Воронежского губернатора попросили передать опыт

Воронежского губернатора попросили передать опыт

Алексей Гордеев научит будущих глав регионов, как работать правильно

Глава Воронежской области Алексей Гордеев вошел в список лекторов для будущих губернаторов, сообщает РБК. По данным издания, администрация президента с июня проводит образовательные курсы для потенциальных руководителей субъектов Федерации, и Гордеев является одним из тех, чей опыт организаторы посчитали полезным.

Вместе с Алексеем Гордеевым в проекте задействованы такие спикеры, как мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, президент Татарстана Рустам Минниханов, руководитель Тюменской области Владимир Якушев, глава Сбербанка Герман Греф, глава «Роснефти» Игорь Сечин, основатель USM Holdings Алишер Усманов, сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож и глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.

Образовательный курс состоит из восьми модулей, первый из которых прошел в июне, последний назначен на февраль. Очередной этап стартовал в Сочи  3 октября. Как сообщает РБК, изначально на прохождение курсов по подготовке кадрового резерва были записаны 67 человек, 31 из них — представители Госдумы, Совета Федерации и правительства.

Среди перечисленных изданием «резервистов» нет ни одного человека, имеющего отношение к Воронежу.

Между прочим, трое участников этого образовательного курса в течение последней недели получили назначения в регионы: Дмитрий Азаров возглавил Самарскую область, Глеб Никитин – Нижегородскую, Александр Цыбульский — Ненецкий автономный округ.

То обстоятельство, что Алексей Гордеев задействован в подготовке кадров, кажется, свидетельствует о сомнительности прогнозов относительно его скорой отставки.

Автор: Герман Полтаев

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.