Воронежское правительство берет на контроль ситуацию в Терновском районе

Воронежское правительство берет на контроль ситуацию в Терновском районе

В конфликте муниципальной власти с местным бизнесменом будут разбираться региональные чиновники


 

В правительстве Воронежской области интернет-газете «Время Воронежа» сообщили, что берут под контроль ситуацию в Терновском районе, где конфликт между местным предпринимателем и администрацией вышел за всяческие рамки разумного.

Речь идет о борьбе за птицефабрику, расположенную в селе Никитовка, владельцем которой выступает бывший милиционер, а ныне предприниматель Сергей Новичихин. По его словам, в середине февраля птицефабрика подверглась разгрому по указанию главы Терновского района Ирины Беловой. А руководил налетом, утверждает Новичихин, супруг главы Александр Белов. Якобы супруги имеют виды на предприятие и поставили цель «отжать» фабрику себе.

Драматические события в Терновском районе в прессе уже окрестили «воронежской Кущевкой». Появились сообщения, что «клан Беловых» прижал весь местный бизнес и не выбирает средств для достижения целей.

За разъяснением мы обратились в правительство области. Там, признав, что конфликт имеет место, категорически опровергли сравнение с Кущевкой: мол, противостояние есть, а произвола и бандитизма нет. Что касается птицефабрики, то, по словам наших источников, владелец давно начал процедуру ее банкротства и имел целью «вывести» предприятие в Рамонский район.

Районная администрация якобы этому воспротивилась, поскольку за предприятием числятся долги перед бюджетом. Вероятно, типичный для района процесс «истребования» этого долга и попал на страницы прессы.

При этом в правительстве не скрывают, что, возможно, глава района ввела областную власть в заблуждение, поскольку еще прошлым летом докладывала, что ситуацию вокруг птицефабрики  удалось разрешить.

Но в целом в правительстве заверили, что сразу после праздничных выходных вТерновский район будут направлены сотрудники, чьей компетенции достаточно для того, чтобы во всем разобраться и даже добиться торжества справедливости.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Торжество справедливости? У нас? Посмотрим.