Воронежский сенатор награжден Почетной грамотой Совета Федерации

Воронежский сенатор награжден Почетной грамотой Совета Федерации

Сергея Лукина отметили за совершенствование федерального законодательства


 

 

Во вторник, 25 июля, прошло заседание Совета Федерации, завершившее весенню сессию. По итогам этой работы спикера Совфеда Валентина Матвиенко вручила сенатору от Воронежской области Сергею Лукину Почетную грамоту Совета Федерации ФС РФ.

Отмечается, что Сергей Лукин награжден за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие парламентаризма в Российской Федерации и совершенствование федерального законодательства.

Напомним, что Сергей Лукин является в Совете Федерации представителем от законодательного органа государственной власти Воронежской области. С 2001 года он избирался депутатом регионального парламента III, IV, V, VI созывов. В апреле 2013 года Лукин был делегирован в верхнюю палату парламента, затем в сентябре 2015 года его полномочия были продлены еще на пять лет. В Совете Федерации сенатор Лукин входит в состав комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Комитет курирует, в частности, вопросы развития строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Автор: Михаил Прохоров

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.