Воронежский рынок «Южный» в ближайший год не ждет приватизация

Воронежский рынок «Южный» в ближайший год не ждет приватизация

Гордума опубликовала список муниципальных объектов на 2019 год

Воронежская гордума опубликовала список городских объектов, запланированных к приватизации в 2019 году. В план приватизации вошли, в числе прочих, 28 объектов по адресу ул. Ростовская, 18а поблизости с рынком «Южный». В пресс-службе мэрии «Времени Воронежа»  пояснили, что в состав МУП «Рынок Южный» эти объекты не включены.

В горадминистрации подчеркнули, что с 2014 года эти объекты не находятся в хозяйственном ведении МУП «Рынок Южный» и учитываются в составе имущественной казны Воронежа. В мэрии также сообщили, что реорганизация МУП «Рынок Южный» в ООО «Рынок Южный» пока не завершена.

Напомним, что решение приватизировать МУП «Рынок Южный» воронежская гордума приняла 20 декабря 2017 года. Согласно постановлению, уставной капитал ООО уже тогда определили в размере 141,8 млн рублей – в соответствии с расчетом балансовой стоимости подлежащих приватизации активов. В эти активы входят два земельных участка площадью 16 тыс. кв. м (улица Чебышева,9) и 8,5 тыс. кв. м (улица Ростовская, 2) кадастровой стоимостью 134,4 млн рублей, шесть зданий (6,4 млн рублей), четыре других сооружения (1,8 млн рублей), а также 339 павильонов (5,4 млн рублей).

В августе 2018 года мэр Воронежа Вадим Кстенин подписал постановление об условиях приватизации МУП «Рынок Южный». Из документа следовало, что МУП «Рынок Южный» реорганизуют в ООО «Рынок Южный» перед приватизацией. Единственным собственным рынка станет администрация Воронежа. Планировалось, что совет директоров ООО возглавит вице-мэр Сергей Петрин.

Напомним, что депутаты воронежской гордумы на заседании 28 ноября утвердили продажу 100% доли муниципалитета в уставном капитале ООО «Рынок «Северный» номинальной стоимостью 52,4 млн рублей. Объект был включен в программу приватизации муниципального имущества на 2018 год, но так и не был реализован. На том же заседании депутаты гордумы одобрили продажу акций АО «Воронежская горэлектросеть».  

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.