Воронежский мэр лично возглавил градостроительный совет

Воронежский мэр лично возглавил градостроительный совет

Александр Гусев наполовину обновил состав совещательного органа


В новый состав градостроительного совета при администрации города Воронежа вошли 28 человек, из них ровно половина – 14 – сохранили свои места. Это следует из распоряжения, подписанного мэром Александром Гусевым и опубликованного 24 ноября.

В прежнем составе совета насчитывалось 30 участников, и возглавлял его руководитель управления главного архитектора Антон Шевелев. Он находится под следствием по обвинению в получении взяток.

В новом совете функции председателя взял на себя лично Александр Гусев. Это должно подчеркнуть статус совещательного органа, главной задачей которого является «профессиональная оценка градостроительных и архитектурных решений с целью комплексного учета социальных, экономических, экологических, функциональных, технических и иных требований к объекту».

Помимо заслуженных представителей архитектурного сообщества (Станислав Гилев, Николай Гуненков, Станислав Сорокин и др.) место в совете сохранил также Владимир Астанин. Прежде он там состоял в качестве вице-мэра по градостроительству, теперь – как председатель областного Союза строителей.

Разумеется, в градостроительный совет вошли все новые руководители архитектурно-строительного блока мэрии: Артур Кулешов, Людмила Подшивалова, Юлия Шалыгина, Светлана Беляева, Валерий Чмыхов.

Нашлось в нем место также специалистам, чьи имена упоминалась при обсуждении кандидатуры нового главного архитектора Воронежа, - Константину Кузнецову и Роману Пупавцеву.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.