Воронежский коммунист усмотрел необходимость партнёрства с Сирией

Воронежский коммунист усмотрел необходимость партнёрства с Сирией

Депутат ГД Сергей Гаврилов обсудил вопросы противостояния западным санкциям с президентом Башаром Асадом


 

На днях российские парламентарии встретились  с президентом Сирийской арабской республики Башаром Асадом. В числе делегатов был депутат от Воронежской области, председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов. Он передал президенту послание от Госдумы.

- Укрепление международного братского единства наших парламентов путем проведения совместных рабочих консультаций, обеспечение и защита прав и свобод граждан Сирийской Арабской Республики в сложный период, когда необходимы конституционные реформы, является для нас приоритетным направлением сотрудничества, - отметил депутат.

Во время встречи речь шла о вопросах восстановления экономики Сирии. В частности, говорили об отраслях, которые необходимо поднять в ближайшее время. Кроме того, участники обсуждения отметили, что опыт объединения двух стран в противостоянии западным санкциям уникален.

- Очевидна необходимость развития экономического партнерства. Вопросом первостепенной важности является оказание помощи детям и старикам послевоенной страны, обездоленным и нуждающимся. Необходимо направить дополнительные силы на восстановление школ и больниц. В области здравоохранения, медицинской реабилитации пострадавших российская сторона готова выступить долгосрочным партнером и помощником. Россия продолжит оказывать гуманитарную и иную помощь сирийскому народу, - заявил член делегации Сергей Гаврилов. – Кроме того, были и остаются актуальными вопросы защиты прав христиан, сохранения межрелигиозного мира и согласия в стране, меж конфессиональное сотрудничество и противодействие терроризму.

Башар Асад отметил, что если раньше свои политические условия диктовала Женева, то сейчас основной игрок на международной арене - Россия. Президент также поблагодарил российские НКО за гуманитарную помощь.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.