Воронежский губернатор в Москве заручается поддержкой самых разных сил

Воронежский губернатор в Москве заручается поддержкой самых разных сил

За один день он встретился и с «либералом» Кудриным, и с «консерватором» Володиным

Всю текущую неделю рабочим местом Алексея Гордеева является город Москва. Интернет-газета «Время Воронежа» регулярно сообщала о его встречах с федеральными руководителями и результатах этих встреч. Продолжаем эту хронику.

В среду,6 апреля губернатор имел беседу с председателем «Комитета гражданских инициатив» (КГИ) Алексеем Кудриным. Темой обсуждения были перспективы дальнейшего сотрудничества КГИ и Воронежской области.

Перспективы эти могут быть самыми широкими. В частности, губернатор пригласил представителей КГИ принять участие в форуме Большого совета НКО Воронежской области, который пройдет в конце апреля.

Кудрин и Гордеев, как известно, много лет работали министрами федерального правительства – финансов и сельского хозяйства соответственно. Знакомы они давно и хорошо.

Поэтому неудивительно, что сотрудничество Комитета и региона началось еще в 2012 году, когда на базе Воронежского института высоких технологий в рамках проекта «Гражданская взаимопомощь» был создан Центр гражданской взаимопомощи (ЦГВ), имеющий статус областного волонтерского ресурсного центра. На базе центра в 2015 году была создана региональная группа КГИ. Здесь ведется обучение студентов и членов НКО  области. Университет КГИ направляет своих экспертов для участия в круглых столах и конференциях по волонтерству. А представители Комитета принимают участие в работе площадок ежегодного Гражданского форума Большого совета НКО.

Кроме того, Воронеж стал первым городом, где в октябре 2013 года были определены лауреаты регионального этапа национальной премии «Гражданская инициатива» – еще одного проекта КГИ.

Известно, что Алексей Кудрин является выразителем, если можно так выразиться, либеральных взглядов, по крайней мере, в том, что касается путей экономического развития в стране.

А первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин, напротив, в представлении многих наблюдателей – типичный консерватор. Ясно, что в современной России все эти определения носят весьма условный характер и применяются, скорее, просто для обозначения различий между людьми.

Алексей Гордеев, будучи, как известно, носителем самых широких политических взглядов, в тот день, 6 апреля, нашел возможность встретиться и с Вячеславом Володиным.

Володин – один из федеральных кураторов кампании по выборам в Государственную думу, и воронежскому губернатору было, о чем с ним поговорить. Подробности этой встречи пока гласности не преданы, но наши коллеги из «Коммерсанта» не исключают того, что речь шла о возможности со стороны Алексея Гордеева возглавить местный список «Единой России» на выборах.

Ранее было решено, что партия власти в «паровозах» не нуждается, но в последнее время концепция, как говорится, поменялась. Насколько сильно поменялась – мы скоро узнаем.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Назвали Володина консерватором. Я просто бесюсь. Вспомните, откуда и как этот парень появился. Консерватором, в лучшем понимании этого слова, я бы назвал Глазьева С. Он доказал это право. А кто такой Володин? - Для меня - никто. Обычный функцарь. И Гордеев к нему поехал по одной причине - выборы на носу. Обычные под коверные соглашательства. Не вижу я другого объяснения. По необработанным соц.опросам, многие люди готовы выйти на улицу, чтобы сказать свое Ф. Ранее такого не было. Поэтому, обработанные соц.опросы - это для всех, а полученные с полей - это под грифом секретно. И движуха Гордеева понятна, он в курсе необработанных мнений. А я вам скажу, люди, если вы приперты к стенке - не ведитесь на галиматью пропаганды. Оглянитесь назад, а не трахают ли вас в зад. И если вы не обнаружили ничего странного -голосуйте за ЕДРО. НО, если у вас возникли неприятные ощущения, на 100% вас имеют без вашего согласия. И ваш путь простой, либо примкнуть к ЕДРу и ощущения пропадут сразу. Или голосовать против ЕДРа, тогда зуд тоже прекратится, но жить вы будете бедно - но свободно. А бедно - до тех пор пока будет ЕДРО и будут Гуцериевы и Васильевы. Другого не дано. Лично меня, они уже бесят выше крыши. Я даже не могу понять, как в социальном демократическом государстве могут существовать такие перцы. Короче - есть надежда на осенние выборы. Если 90% скажут, пшли нах дармоеды , через 2 года жизнь изменим вместе с вами.