Воронежский губернатор принял отставку главы Поворинского района

Воронежский губернатор принял отставку главы Поворинского района

Официальная причина ухода – «по состоянию здоровья»


 

Вечером 20 января Алексей Гордеев встретился с главой администрации Поворинского муниципального района Алексеем Комиссаровым. Как сообщает пресс-служба правительства области, префект обратился к главе региона с просьбой о досрочном сложении своих полномочий в связи по состоянию здоровья. Губернатор счел причину уважительной и отставку принял.

49-летний Алексей Комиссаров пробыл во главе района менее полутора лет – с июня 2014 года.

Не исключено, что здоровье этого вполне не старого человека, бывшего морского офицера, подкосилось в самые последние месяцы. Например, когда в декабре Следственной управление по региону возбудило уголовное дело о хищении 11 млн рублей при строительстве многоквартирного жилого дома в Поворине.

Наша газета уже сообщала эту историю. Напомним, правоохранители утверждают, что в 2014 году районная администрация и ООО СК «Северо-Запад» заключили договор на строительство в Поворине дома в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

За работу подрядчик получил свыше 45 млн рублей, в то время как фактически работы были выполнены на 34 млн. Куда делись 11 казенных миллионов – следователи как раз и выясняют.

В рамках этих выяснений в конце прошлого года была произведена выемка документов у главы района Алексея Комиссарова, а самого главу приглашали на допрос в Следственное управление.

Вот в этот момент, надо полагать, у префекта и начались проблемы со здоровьем.

Да такие серьезные, что даже губернатор счел эту причину уважительной, чтобы согласиться с отставкой Алексея Комиссарова.

Не исключено, кстати, что тем самым правоохранителям дан прямой сигнал – кто именно виновен в исчезновении 11 млн бюджетных рублей. Комиссаров теперь не обладает статусом представителя власти, и проводить в отношении него следственные мероприятия станет гораздо проще.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
надо простить-всего то 11 лимонов,ерунда.