Воронежский депутат пригласил к себе Наталью Поклонскую

Воронежский депутат пригласил к себе Наталью Поклонскую

Алексей Журавлев может увеличить представительство «Родины» в Госдуме вдвое


 

Депутат Государственной думы от Воронежской области Алексей Журавлев заявил о готовности принять в свою партию «Родина» коллегу по Госдуме Наталью Поклонскую. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях.

Это заявление Алексея Журавлева появилось после того, как стало известно, что руководство Госдумы и администрации президента сделали Наталье Поклонскую недвусмысленное предложение: либо она прекращает свою кампанию против кинокартины «Матильда», либо сдает мандат депутата Государственной думы.

Поклонская, как известно, является членом фракции «Единая Россия», и, кажется, партия власти больше не желает, чтобы «клерикально-монархические взгляды» депутата ассоциировались с работой думского большинства.

Переговоры с Натальей Поклонской ведутся, разумеется, кулуарно. Но заявление воронежского депутата придали им публичный характер.

«Мы, партия "Родина", безусловно с Поклонской, - пишет Алексей Журавлев. - Мы восхищены ее отвагой, у нас общие взгляды по ключевым вопросам… Чем бы ни разрешилась сегодняшняя ситуация вокруг "Матильды", двери партии "Родина" всегда открыты для Натальи Поклонской. В любом качестве! Мы готовы на любой формат сотрудничества с ней по широкому кругу проблем сбережения и развития российский нации и русской культуры. Мы считаем отважную Наталью Поклонскую нашим соратником и единомышленником. Это принципиальная позиция партии».

По закону, заставить Поклонскую сдать мандат невозможно. Но если «Единая Россия» откажется от нее, то без партии она не останется.

В таком случае, Алексей Журавлев сможет увеличить количество мандатов «Родины» в Госдуме вдвое. Поскольку, помимо него, в парламенте больше нет ни одного члена этой партии.

Напомним, что в сентябре прошлого года Алексей Журавлев прошел в Госдуму от Аннинского избирательного округа. Это был единственный в Воронежской области округ, где «Единая Россия» не выставила своего кандидата.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.