Воронежский депутат попал в список Forbes благодаря жене

Воронежский депутат попал в список Forbes благодаря жене

Григорий Чуйко занял 24-ю позицию в рейтинге самых богатых госслужащих и депутатов


 

В русской версии журнала  Forbes опубликован рейтинг «Власть и деньги», в который включены 50 государственных служащих и депутатов с наибольшими доходами. В этом списке нашлось место и для воронежского человека  - депутата областной думы, председателя Совета директоров ОАО «Воронежсельмаш» Григория Чуйко.

При составлении этого рейтинга редакция изучила декларации более 400 ведомств и структур органов власти, начиная с администрации президента и заканчивая законодательными органами власти субъектов РФ. В качестве ранжирующего показателя, поясняет журнал, выбран семейный доход, то есть сумма дохода представителя власти, его супруга или супруги и их несовершеннолетних детей. В числе объектов недвижимости учтены земельные участки, жилые и дачные дома, квартиры.

Именно такой подход позволил скромному воронежскому депутату оказаться на весьма престижном 24-м месте среди всех российских госслужащих и народных избранников.

Интернет-газета «Время Воронежа» в ходе декларационной кампании уже сообщала, что собственный доход Григория Чуйко по итогам прошлого года составил всего 622,3 тыс. рублей. А вот доход его жены оказался выше, чем у близких родственников других депутатов (да и вообще – выше, чем у самых богатых депутатов) – 531,256 млн рублей.

Плюс ко всему в ее собственности находится четыре земельных участка, квартира, жилой дом и несколько нежилых помещений.

Суммарный доход этой воронежской семьи Forbes в 532 млн рублей. При этом личный доход депутата был округлен до 1 млн, а количество семейных объектов недвижимости сведено к шести.

В списке 50-ти первых других воронежских людей не представлено. А возглавляет этот рейтинг неизвестный стране депутат Улан-Удэнского городского совета и владелец розничной торговой сети Вадим Бредний, чей совокупный доход составил 2,8 млрд рублей. На втором месте – член Совета Федерации от Камчатского края, акционер компании «Океанрыбфлот» Валерий Пономарев с совокупным доходом в 2,7 млрд рублей. Третья позиция у президента Татарстана Рустама Минниханова, чей семейный доход – 2,3 млрд рублей – оказался таким высоким из-за того, что его  жена в прошлом году продала часть бизнеса.

Удивительно, что в этом рейтинге не нашлось места ни одному депутату Государственной думы от Воронежской области. Наверное, из-за супругов, чьи доходы оказались недостаточными.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Матриархат уверенно шагает по стране. Особенно он чувствуется, когда мужчина занимает высокое положение. А если он занимает очень высокое положение - то и теща сгодится и дети . А сам парень - живет на одну "маленькую зарплату", которую ему платит Воронежсельмаш и ГорДума. Ну что тут сказать? - удачно парень женился. И главное, таких - куча. И если раньше, парни из штанов выпрыгивали, чтобы обеспечить семью - сейчас - это не обязательно. Главное - тылы, на которые можно положиться. И, если богатства родственников не зависят от деятельности мужской пристежки - ради бога. Значит- матриархат шагает. А если нет? - надо сажать всех. Но это дело следователей, и общественности.