Воронежский депутат Госдумы Алексей Журавлев подал документы в избирком

Воронежский депутат Госдумы Алексей Журавлев подал документы в избирком

Заявка лидера «Родины» на участие в новых выборах зарегистрирована под номером шесть


 

Окружная избирательная комиссия продолжает принимать документы о выдвижении кандидатов в депутаты Госдумы. Двенадцатым кандидатом, прошедшим эту процедуру, стал действующий депутат Госдумы, лидер партии «Родина» Алексей Журавлев. Во вторник, 19 июля пакет документов у него приняла председатель окружного избиркома Лариса Рожкова. Претензий к документам не было.

 

-  На днях мы подавали документы в Центральную избирательную комиссию,- рассказал интернет-газете «Время Воронежа» Алексей Журавлев. – Не в первый раз – начиная с Конгресса русских общин - уже прохожу эту процедуру, но никогда так тщательно не проверяли каждую бумагу.  И это понятно: требования к кандидатам растут, и все заинтересованы в том, чтобы случайные люди не скомпрометировали избирательную систему.

Хорошо знаком Журавлеву и Аннинский округ, в котором он трижды – в качестве помощника Дмитрия Рогозина – проходил все этапы выборной кампании.

 

- Правда, сейчас к округу присоединили часть городского центра, - уточнил спикер. -  И это правильно. Депутат знакомится с проблемами и села, и города, а за счет введения выборов по одномандатным округам депутат становится ближе и понятнее людям.

 Что ж, сам депутат Алексей Журавлев голосовал за поправки к выборному законодательству, которые вернули выборы в Госдуму по смешанной системе, и сделали их более конкурентными и соответственно - более жесткими.

- Я много езжу по стране и мне есть с чем сравнить: в Воронеже действительно реализуется принципы открытости и конкурентности, к которым призвал политиков президент Владимир Путин.  А в некоторых регионах по этому поводу приходилось слышать что-то вроде: «Путин? Это он там президент, а здесь я - президент!»

Для воронежского региона понятие «Партия «Родина» фокусируется в имени Алексея Журавлева.  Журавлев не только кандидат-одномандатник, но и лидер партии и ее федерального списка.

- Конечно, мы непарламентская партия, и многие вопросы нам решать сложнее,- согласился кандидат. -  Но сегодня в списке, например, такие люди как четырежды кавалер ордена Мужества Алексей Новгородов, видный экономист Михаил Хазин, публицист Игорь Коротченко.

 Можно добавить, что объединенный воронежско-ростовский список «Родины» возглавил внучатый племянник писателя Аркадия Аверченко, Владимир Аверченко, депутат Госдумы 3-го и 4-го созывов, руководитель Института изучения проблем саморегулирования.

- Бытует заблуждение, что депутат Госдумы должен непременно быть юристом или экономистом, для того чтобы писать законы.  Нет, специалисты должны быть в Доме правительства, а российский парламент должен представлять собой срез общества -  с депутатами разных социальными групп, профессий, возрастов и так далее, - выразил убеждение Алексей Журавлев. -  Наших таких разных кандидатов сплачивает патриотическая платформа.  Постулат «Родины» о том, что у России два союзника - Армия и Флот; сегодня наконец, услышан. Теперь на очереди - укрепление экономики. Важно, чтобы во власти были патриоты, живущие национальными интересами страны и работающие без оглядки на Запад, на благо граждан и процветание государства. 

Прием документов, как рассказала руководитель избиркома Лариса Рожкова, -  только первый этап процедуры регистрации.  Кандидату еще предстоит открыть свой специальный избирательный счет, дождаться окончания проверки всех сведений в документах – и только тогда получить удостоверение зарегистрированного кандидата.  Но буквально с момента записи в журнале о выдвижении он официально считается участником выборной кампании.

Автор: Александр Саубанов

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.