Воронежским чиновникам запретили самим принимать награды других государств

Воронежским чиновникам запретили самим принимать награды других государств

Для этого им теперь требуется обязательное разрешение от работодателя


 

Правительством Воронежской области утвержден порядок принятия гражданскими служащими наград, почетных и специальных званий иностранных государств, международных организаций,  а также партий, общественных и религиозных объединений.

В документе говорится, что гражданские служащие, замещающие должности в правительстве области, которые получили иностранное звание или награду, должны в течение трех рабочих дней представить руководителю аппарата губернатора ходатайство о разрешении принять данное звание или награду. Затем, в течение месяца, информация об этом направляется губернатору.

Интересно, что даже в случае отказа от иностранной награды или звания служащие, занимающие высшие должности, должны направить об этом ходатайство или уведомление  губернатору.

Более того, чиновники, получившие иностранное звание или награду до принятия губернатором соответствующего решения, должны в течение трех дней сдать эти награды и оригиналы документов к ним на хранение в управление госслужбы и кадров регионального правительства.

Стоит отметить, что эти требования не касаются обладателей иностранных научных званий.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.