Воронежских чиновников научат проектному управлению за 10,3 млн рублей

Воронежских чиновников научат проектному управлению за 10,3 млн рублей

Среди прочего, служащие овладеют приемами управления аудиторией и позам оратора

На обучение 80 государственных и муниципальных служащих проектному управлению областное правительство готово потратить 10,3 млн рублей. Соответствующее объявление появилось на сайте госзакупок 25 апреля. Напомним, что корректировка бюджета, позволяющая провести эти расходы, состоялась совсем недавно, 19 апреля. 

Правительство области ищет подрядчика, способного в срок до 14 декабря текущего года переподготовить несколько десятков местных чиновников по программе «Применение проектного управления в сфере социально-экономического развития Воронежской области».

Исполнитель должен будет протестировать 80 государственных и муниципальных служащих, отобрав из них для дальнейшего обучения от 6 до 36 человек. И уже этих, отобранных, надо будет обучить различным приемам проектного управления.

Отметим, что тестирование, а также несколько обучающих программ, пройдут в Москве. Кроме того, стажировка «студентов» должна будет пройти не менее, чем в трех российских региональных столицах (только не в Воронеже).

Форма обучения – самая демократическая: очно-заочная и дистанционная.

Среди прочего, чиновников будут обучать приемам управления аудиторией. Если публика пассивная, человека научат тому, как «включить» слушателей. А если чрезмерно активная – тому, как ее успокоить и настроить на рабочий лад.

Также подрядчик должен научить чиновников другим основам публичного выступления. Например, «основная поза оратора. Выход на публику. Различные положения на сцене». 

Напомним также, что 16 апреля аналогичный конкурс объявила воронежская мэрия. Городские власти предполагают обучить проектному управлению 20 чиновников за 1,5 млн рублей.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.