Воронежские власти расценили прошедший отопительный сезон, как удовлетворительный

 Воронежские власти расценили прошедший отопительный сезон, как удовлетворительный

И никто из них не выразил публичного сочувствия людям, которых по неясным причинам вынудили платить за тепло больше


 

В отсутствие губернатора традиционную планерку в облправительстве провел его заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства Геннадий Макин.

Именно ему об итогах работы коммунальных служб области в отопительный период доложила заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Галина Смирнова.  Хотя этот самый сезон еще не закончился, Смирнова заявила, что все проходит в штатном режиме. Крупных нарушений теплоснабжения, аварий и массовых отключений зафиксировано не было. Все сбои в работе теплоэнергетики  устранялись в срок до 12 часов.

Как сообщили Геннадию Макину и другим членам правительства, основная причина такого приятного положения дел заключается в качественной подготовке к зиме в летнее время. К началу отопительного сезона во всех муниципальных районах и городах области были выполнены все мероприятия по подготовке объектов ЖКХ и соцсферы к работе в зимних условиях. В процессе подготовки были заменены 50,5 км тепловых сетей, 154,4 км водопроводных сетей и 39,6 км канализационных сетей.  А запас топлива был заготовлен даже с превышением нормативных требований.

В общем, Галина Смирнова отметила, что работу руководителей органов местного самоуправления, коммунальных служб, а также энергоснабжающих и теплоснабжающих организаций можно считать удовлетворительной. И самое время ставить задачи на следующий отопительный сезон, главная из которых – чтобы все потребители тепловой энергии получили соответствующие паспорта готовности до 15 сентября, теплоснабжающие и теплосетевые организации – до 1 ноября, а муниципальные образования – до 15 ноября.

Почему-то в ходе планерки остался за рамками обсуждения самый большой скандал этого отопительного сезона. Имеется в виду тот факт, когда в феврале воронежцы получили крайне высокие требования по платежам за отопление. Поставщики энергии объясняли свои запросы тем, что в январе, дескать, было очень морозно, вот им и пришлось дать городу больше тепла. Через месяц, уверяли поставщики, цифры в платежках сильно уменьшатся. Однако они, если и уменьшились, то не сильно. Да и в январе, по правде сказать, таких уж сильных морозов не было.

Наверное, этот маневр с деньгами горожан тоже можно расценивать, как происшедший в штатном режиме.

 Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.