Воронежские претенденты на участие в выборах начали «разминку»

Воронежские претенденты на участие в выборах начали «разминку»

Кто-то проводит консультации с партийцами, кто-то - качает идеологические  мускулы


 

Депутат Госдумы Алексей Журавлев, скорее всего, будет повторно выдвигаться на выборах в российский парламент. На этот раз – в качестве одномандатника от партии «Родина»  по Аннинскому округу. Это пока еще кулуарная информация, но она  из  категории «железных». До сих пор у нас в Воронеже все слухи о потенциальных кандидатурах на выборах-2016 относились именно к этой категории.

В самом деле, перед новым политическим сезоном  никто из воронежских представителей в Госдуме не делает попытки стушеваться – наоборот, судя по  информационной и организационной активности, все наши регионально-столичные политики готовы повторить тернистый путь депутата.

Именно информационное свечение  выдает первого «фальстартера» гонки – справоросса Олега Пахолкова, уже сделавшего ставку на тотальную критику региональной власти – и   кризисное развитие событий  в стране и области обещает сыграть ему на руку.

Депутаты-единороссы Сергей Чижов и Аркадий Пономарев уже обсудили с товарищами по партии свои перспективы  по заходу на второй круг. С высокой долей вероятности Чижову как одномандатнику  отдадут  округ №2, который включает в себя Ленинский и  Советский районы Воронежа, Новоронеж, Нижнедевицкий, Острогожский, Репьевский, Семилукский и Хохольский районы. Аркадий Пономарев хочет избираться от округа №1 -  Железнодорожный, Левобережный, Центральный районы города, Каширский, Лискинский и Новоусманский районы области.

Лидер партии «Родина»  Алексей Журавлев пока что  проявлял активность преимущественно вдали  от родных политических пенатов,  лишь  иногда  выдавая  хлесткие комментарии на воронежскую тематику - вроде призыва уволить  правительственных чиновников после пожара в Новохоперском районе.

Между тем, помимо политической трескотни, судя по сообщениям на партийном сайте, в «Родине» производилась и более серьезная работа. перед выборами – 2016. Кажется, родинцы решились в грядущем сезоне делать несколько неожиданную ставку  на экономический блок. Так на днях президиум политсовета партии возглавил директор Института актуальной экономики Никита Исаев. Более того, экономисты пойдут стройными колоннами в одном строю с «Родиной». Сотрудники упомянутого института наравне с членами партии смогут принять участие в праймериз и  войдут в партсписки на выборах различного уровня.

До сих пор  экономика не была сильной стороной выборных программ, но теперь, все, возможно изменится. И Журавлев  заявится в Воронежской области  как лидер с обновленной командой и нетрадиционной программой.  И тем самым  имеет шанс ответить  на запрос общества об обновлении политической элиты, даже не меняя главного – собственной кандидатуры.

Аннинский (третий) округ – едва ли не самый сложный в новой нарезке округов:  он  состоит из Коминтерновского района Воронежа, Борисоглебского, Аннинского, Верхнехавского, Грибановского, Панинского, Поворинского, Терновского, Эртильского и Рамонского районов.

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.