Воронежские предприниматели собрались на акцию протеста

Воронежские предприниматели собрались на акцию протеста

Малый бизнес при поддержке коммунистов будет искать защиты от мэрии у Генпрокуратуры

Очередная протестная акция воронежских предпринимателей, считающих, что городские власти лишают их возможности вести свой бизнес, назначена на 22 февраля. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщил депутат гордумы (фракция КПРФ), один из руководителей штаба протестных действий Андрей Померанцев.

По его словам, местом пикета станет Никитинская площадь, начало акции – в 13.00. На пикет выйдут представители мини-рынков, которым мэрия по разным причинам не разрешила продолжать торговую деятельность. Кроме того, к ним присоединятся люди, чей бизнес велся на рынке «Южный», который муниципалитет намерен приватизировать путем преобразования в ООО.

По словам Андрея Померанцева, 14 февраля на заседании штаба протестных действий, мелкие предприниматели выражали уверенность, что местная власть выступает в роли инструмента рейдерского захвата их бизнеса.

Как пояснил депутат, главной целью протестной акции 22 февраля станет привлечение внимания к ситуации федеральных правоохранительных органов, в частности, Генеральной прокуратуры. На заседании штаба кто-то из присутствующих поделился «инсайдерской» информацией о том, что в Воронеже с проверкой находятся представители Генпрокуратуры. И собравшиеся выразили надежду, что смогут таким образом донести свои чаяния до высоких столичных чинов.

По итогам пикета, сказал депутат Померанцев, будет принята резолюция с указанием пунктов закона, нарушенных, по мнению предпринимателей, администрацией. И эта резолюция также будет направлена в Генпрокуратуру.

Заинтригованные слухом о проверке, мы навели справки и выяснили, что никакого «ревизора» из Генпрокуратуры в Воронеже нет. По крайней мере, в официальном порядке.

Вероятно, до предпринимателей в искаженном виде дошло сообщение о том, что 13 февраля Воронеж посетил заместитель генпрокурора Владимир Малиновский, который участвовал в итоговой коллегии облпрокуратуры.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.