Воронежские госпрограммы оценивали лишь формально

Воронежские госпрограммы оценивали лишь формально

Глава регионального департамента Анатолий Букреев предложил скорректировать документы по стратегическому планированию


 

Руководитель департамента экономического развития Анатолий Букреев в понедельник, 31 июля, на заседании в правительстве области рассказал об оценке эффективности государственных программ за 2016 год. Сославшись на заключение областной Контрольно-счётной палаты по исполнению бюджета, он отметил, что региону есть чем похвастаться.

Так, 2016 году в 75 процентах госпрограммы соответствовали высокой рейтинговой оценки. Методика, которой пользовался департамент, разработана в соответствии с федеральными рекомендациями. Однако во многом оценка эффективности носит лишь формальный характер.

- При анализе необходим учёт более серьёзных показателей, - отметил Анатолий Букреев.

Чтобы сделать госпрограммы реальным инструментом планирования, чиновник предложил скорректировать их с учетом приоритетных проектов.

Губернатор Алексей Гордеев с позицией Анатолий Букреева согласился. Провести корректировку он предложил к концу 2017 года.

Напомним, переход субъектов РФ на государственные программы был регламентирован Бюджетным кодексом РФ с 1 января 2014 года.

Госпрограмма – это документ стратегического планирования, который предполагает комплекс мероприятий, сроков их осуществления, перечень исполнителей, ресурсов и инструментов государственной политики, необходимых для реализации поставленных задач.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.