Воронежские единороссы оказались беднее и расточительнее коммунистов

Воронежские единороссы оказались беднее и расточительнее коммунистов

Избирательная комиссия опубликовала финансовую отчетность политических партий

Около 18,06 млн рублей лежали к концу 2017 года на счету регионального отделения КПРФ. Ни одна другая партия не могла сравниться с коммунистами по этому показателю. Такие данные были опубликованы на сайте избирательной комиссии Воронежской области, в разделе «Финансовая отчетность политических партий». Показательно, что деньги на счетах к концу года остались всего лишь у семи партий, из 50, зарегистрированных Минюстом на территории области.

На втором месте по богатству, но с большим отставанием от КПРФ следует «Единая Россия» - с 8,89 млн рублей.

И, кстати сказать, только у этих двух партий имеется статья дохода «вступительные и членские взносы»: региональное отделение КПРФ получило от своих членов 569,5 тыс. рублей, «Единая Россия» - 794,9 тыс. рублей.

Между прочим, на начало четвертого квартала деньги были на счетах у девяти партий, но к концу года счета «Родины» и «Патриотов России» обнулились. У «Патриотов» все 296 тыс. ушли на содержание регионального отделения, а у «Родины» 97,2 тыс. рублей прошли по статье «Выбытие иного имущества».

В IV квартале более всего израсходовали на осуществление уставной деятельности именно единороссы – 7,9 млн рублей (КПРФ – 2,7 млн рублей. Причем львиная доля этих средств ушла по графе «содержание региональных отделений»: у единороссов – 7,3 млн рублей, у коммунистов – 1,5 млн рублей.

В таблице финансовой партийной отчетности предусмотрены такие расходные статьи: «благотворительная деятельность» и «перечислено в доход федерального бюджета». В этих графах все воронежские партии (их полсотни, напомним) ограничились лаконичным и красноречивым нулем.

Автор: Герман Полтаев

 
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.