Воронежские единороссы довольны тем, что их замечания по бюджету учтены

Воронежские единороссы довольны тем, что их замечания по бюджету учтены

А сокращение федерального финансирования они трактуют, как «снижение зависимости региона»


 

В среду, 2 декабря, комитеты областной думы в очередной раз рассмотрели проект бюджета на следующий год - перед тем, как вынести его на первое чтение. После «нулевого чтения» в проект были внесены ряд поправок. О том, что получилось в результате, думцам поведала глава финансового департамента облправительства Надежда Сафонова.

На 20 млн. рублей (с 8 млн. до 28 млн.) увеличены расходы на такую важную статью, как  вовлечение молодежи в социальную практику – проведение форумов молодежи, работу молодежных парламента и правительства, подготовку юношей к службе в армии и т.д.

 На 58,5 млн. выросли расходы на оказание специализированной скорой помощи. А в  случае увеличения доходной части бюджета, пообещала Сафонова, предусмотрено выделение дополнительных средств на закупку ряда дорогостоящих лекарств и комплектующих для ремонта высокотехнологичного медицинского оборудования.

Кроме того, выделены дополнительные средства на обновление системы контроля за безопасностью дорожного движения.

Все эти правки не привели к изменению основных параметров бюджета.

-Все дополнительные расходы будут произведены за счет внутреннего перераспределения средств, - отметила Сафонова. Из каких именно статей убыло то, что прибыло в перечисленных статьях, она не пояснила.

Но у председателя Контрольно-счетной палаты области Вячеслава Олемского замечаний к проекту бюджета не нашлось, и он рекомендовал документ к принятию в первом чтении.

Не было замечаний и у самой многолюдной фракции облдумы. Ее глава Роман Жогов выразился так:

-Все замечания фракции «Единая Россия» по бюджету-2016 учтены правительством. Увеличены ассигнования по важнейшим социальным направлениям – здравоохранение, молодёжная политика, транспортная инфраструктура. Хочу отметить, что государственный долг Воронежской области остается на достаточно низком уровне, по сравнению с другими субъектами Федерации. Более того, в проекте бюджета-2016 сохранился тренд по снижению зависимости региона от федеральных субвенций. Именно собственные доходы бюджета области позволят нам обеспечить исполнение важнейших социальных обязательств перед населением в следующем году.

Ну, а то, что бюджет-2016 по доходам почти на 8 млрд меньше, наверное, значит, что сохранится и другой тренд – по снижению нашей зависимости от денег.

 Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.