Воронежские антимонопольщики обзавелись своим руководителем

Воронежские антимонопольщики обзавелись своим руководителем

Исполняющим обязанности главы УФАС назначен Андрей Логошин


 

Заместитель руководителя управления – начальник информационно-аналитического отдела воронежского УФАС Андрей Логошин официально назначен исполняющим обязанности руководителя  управления ФАС России по региону. Эту информацию ведомство придало гласности в четверг, 6 июля. При том, что приказ о назначении Логошина был подписан в подписан еще в понедельник, 3 июля.

Напомним, что прежний глава УФАС Владимир Рохмистров оставил свой пост 12 апреля текущего года. С того момент Андрей Логошин фактически руководил управлением, оставаясь в должности заместителя и начальника отдела.

Официальной причиной ухода Владимира Рохмистрова, работавшего в антимонопольной системе с 1992 года, стало достижение им 60 лет.

Неофициальную причину он сам поведал на страницах интернет-газеты «Время Воронежа» в интервью, данном сразу после отставки: «Просто надоело смотреть на имитацию деятельности, на так называемый административный футбол, когда по доверенности приезжают из центрального аппарата люди и проигрывают выигранные нами дела. Эта игра в поддавки вызывает чувство отвращения. Когда государство сдает свои позиции, вся система делается уязвимой».

Воронежские антимонопольщики, действительно, работали, следуя букве закона, чем вызывали неприятие, как со  стороны местных властей, так и со стороны своего федерального начальства.

По нашим сведениям, работники управления опасались, что вместо Рохмистрова им пришлют из центра человека, скажем так, лояльного, готового искать общий язык с потенциальными нарушителями антимонопольного законодательства. Назначение коллеги Логошина (пусть пока в статусе «и. о.») позволяет им рассчитывать на то, что идеология работы УФАС не изменится.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.