Воронежская «ЕР» объявила о приёме заявок на праймериз

Воронежская «ЕР» объявила о приёме заявок на праймериз

Организационный комитет внутрипартийного голосования возглавил Владимир Нетёсов


 

 

Региональное отделение «Единой России» начало подготовку к предстоящему праймеризу. В четверг, 11 февраля, оргкомитет по предварительному голосованию объявил о начале приёма заявлений от будущих участников «предвыборов». Так, заявить о желании отдать свой голос на праймеризе воронежцы могут с понедельника, 15 февраля.

 Отметим, по решению регионального политсовета оргкомитет возглавил председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов.

 - Одним из основных принципов проведения процедуры предварительного партийного голосования является конкурентность, открытость и легитимность, - отметил он. – Только те кандидаты, которые получат максимальную поддержку воронежцев, будут выдвинуты на выборах депутатов в Государственную Думу.

 В целом в состав комитета вошли 16 представителей «Единой России», в том числе руководитель фракции в Воронежской областной думе Роман Жогов, ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, ректор ВГАСУ Сергей Колодяжный, главврач Воронежского областного клинического онкодиспансера Иван Мошуров, а также председатель правления регионального отделения «Союза пенсионеров России», в прошлом последний первый секретарь обкома КПСС, первый всенародно избранный воронежский губернатор Иван Шабанов.

 Помимо приёма заявок представители комитета должны будут решить задачи по формированию счётных комиссии, проведению дебатов и встреч с избирателями. Они же подведут итоги голосования.

 Агитационная кампания продлится до 21 мая, а Единый день голосования запланирован на 22. Работать будут 300 участков по все региону.

 Напомним, Владимир Нетёсов, который пообещал «открытость и легитимность» внутрипартийного голосования», высоко оценил итоги прошедшего в прошлом году праймериза перед выборами в обл и гордумы. Однако эксперты и наблюдатели тогда отмечали, что даже на предварительных выборах представителей партии поймали на махинациях. Отдельные лица засветились на скупке голосов. В конечном итоге, праймериз оказался лишь рекомендацией для партийного руководства. В результате же вернулись к старой доброй практике назначений.

 Автор: Евгения Полухина

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.