Власти Воронежской области определились с кандидатурой репьевского префекта

Власти Воронежской области определились с кандидатурой репьевского префекта

Муниципалитет на западе региона, скорее всего, возглавит Роман Ефименко

Врио губернатора Александр Гусева назначил членов комиссии по проведению конкурса на пост главы администрации Репьевского района. Соответствующий указ был опубликован в четверг, 15 марта. Должность префекта стала вакантной 18 августа 2017 года, когда занимавший ее Михаил Ельчанинов стал и. о. главы администрации Хохольского района. Руководитель этого муниципалитета Павел Пономарев пребывает под следствием и временно отстранен от должности.

Поначалу после перевода Ельчанинова обязанности репьевского префекта исполнял его заместитель Дмитрий Шорстов. А другого своего зама – Романа Ефименко – Ельчанинов взял с собой в Хохол. Однако через несколько месяцев, в ноябре, Ефименко вернулся в Репьевку и сразу стал и. о. главы администрации района. 

Как нам пояснили в правительстве области, таким не вполне традиционным способом власти попробовали двух потенциальных руководителей в деле и остановили выбор все-таки на Романе Ефименко.

В конкурсе, дата которого пока неизвестна, он будет участвовать непременно в качестве, как теперь принято говорить, маркированного кандидата.

Про Романа Ефименко известно, что ему 36 лет. Выпускник юрфака ВГУ, он поработал юрисконсультом в нескольких воронежских организациях. В апреле 2008 года он оказался сотрудником Семилукского муниципалитета, который тогда возглавлял Михаил Ельчанинов. Вместе с последним Ефименко в 2011 году переехал в Репьевский район, где сразу получил пост заместителя главы местной администрации.

Что касается членов конкурсной комиссии от губернатора, то ими стали: депутат облдумы Александр Князев, первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Виктор Масько, замглавы управления региональной политики Роман Паневин и еще один сотрудник этого управления Сергей Пузиков.

Что касается Дмитрия Шорстова, то он из администрации района ушел.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.