Власти потратят более 10 млрд рублей на увеличение уровня удовлетворенности

Власти потратят более 10 млрд рублей на увеличение уровня удовлетворенности

Мэрия областного центра скорректировала программу  «Муниципальное управление»


К 2020 году уровень удовлетворенности населения деятельностью администрации города Воронежа должен достичь 70%. Этот показатель значится в графе «Ожидаемые конечные результаты» новой редакции программы «Муниципальное управление», опубликованной в пятницу, 17 ноября. Для того, что местными властями были довольны более двух третей городского населения, муниципалитет намерен израсходовать 10,311 млрд рублей.

Финансируется эта программа, рассчитанная на период 2014 – 2020 годов, из трех источников: федеральный бюджет – 906,30 тыс. рублей; областной бюджет – 171,240 млн; бюджет города – 10,139 млрд рублей.

В прежней редакции программы, утвержденной в марте 2017 года, финансирование составляло 10,301 млрд рублей. Увеличение на 10 млн рублей произошло за счет ассигнований муниципального бюджета.

Из документа следует, что «прибавка» произошла за счет расходов на созданное в июле текущего года муниципального казенного учреждения «Агентство по созданию и развитию системы управления проектной деятельностью».

Все эти весьма серьезные для дефицитного городского бюджета расходы делаются, если следовать программе для того, чтобы повысить качество муниципального управления, в том числе за счет уровня повышения квалификации, а также за счет целевой подготовки кадрового резерва.

В документе говорится, что на 1 января 2013 года в администрации города работало 1337 человек (без учета 109 сотрудников управления финансово-бюджетной политики), и что за 2012 год  численность работников мэрии сократилась на 186 человек. Что касается текущего момента, то об этом в программе говорится туманно: «В настоящее время в администрации городского округа город Воронеж также ведется работа по оптимизации численности ее сотрудников».

Очевидно, что создание МКУ «Агентство по управлению проектами» не вписывается в понятие «сокращение штатов», но тут администрации деваться некуда:  внедрение принципов проектного управления является категорическим требованием федерального центра.

Между тем, в документе не упомянут нынешний уровень удовлетворенности населения деятельностью мэрии. Но, очевидно, что он ниже, чем те 70%, о которых говорится как о главной цели, для которой и тратятся более 10 млрд рублей.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Желание Мерии понятно и оправдано. Впереди выборы президента России. И все, желающие добра России должны так работать. НО, Сегодня, во время нашей кратковременной пятничной летучки "интеллектуалов", я услышал следующее сообщение. РОстелеком, также как и многие другие отрасли, готовятся к сокращениям с нового 18 года. В этой связи, Ростелеком заключил договор на проведение семинаров для Топов с одной консалтиговой фирмой. Семинаров - 5-7. Время - 3-4 месяца. Стоимость - 32 ляма. Тема - как повысить доходность бизнеса. Один, уважаемый аналитик сказал. К этой фирме (с иностранным названием) обращаются тогда, когда одни бараны приглашают других баранов с целью чтобы последние посоветовали первым, как можно дальше стричь овец. И в тоже время, он сообщил, что в одном филиале этого Телекома, пригласили порядка 40 пенсионеров и предложили им уволиться по собственному желанию. Иначе - увольнение по волчьей статье. Получается, с одной стороны - человеки выбрасываются на улицу и в тоже время - миллионы тратятся на чушь. А в преддверии президентских выборов, когда мы должны проголосовать за В.В.Путина - это подножка президенту. В числе подставщиков, и наш главный оператор связи. Думаю, желающие услышать - услышат. Принимающие решение - примут к сведению (навальновцы, коммунисты, справедливороссы и другие властные хлопцы). Советов не даю - просто делюсь информацией с полей. Наверное - это проверяется, если не и нтернетом, то временем. Я - за Великую Россию. А она - Великая. И за это, президент радеет всей душой. Просто ему нужна наша помощь.
И еще. Добавочка. Сейчас, очень обсуждаемая тема - пенсия. И у меня есть что сказать. Примеры из жизни. Очень читабельная тема. Единственное - приказ начальника. Для затравки - ПФР - обманывает. Компания солидная, где ты работаешь - не перечисляет взносы в ПФР. Налоговая, об этом не знает. Либо делает вид, что не знает. Прокуратура - не в курсах (заяв не было). Вот это бомба. А из этого строится и удовлетворенность жизнью. У меня на руках -документы. Как поступить - не знаю. Я же, все таки - немножко картежник. Пока прикидываю расклад. Но, наверняка, для других - это вопрос жизни и смерти. Дерзай ВВ.