Владимир Нетесов
встретился с воронежскими руководителями СМИ
«без диктофона»

Владимир Нетесов встретился с воронежскими руководителями СМИ «без диктофона»

Руководитель реготделения «Единой России» сделал ставку на максимальную открытость в общении с «четвертой властью»


 

На предновогоднюю встречу   с лидером воронежских единороссов пришло необычно много журналистов – причем исключительно в ранге руководителей ключевых СМИ региона.  Опоздавшим пришлось даже искать приставные стулья, чтобы разместиться за столом.  Если раньше Нетесов встречался, в основном с прессой «партийного пула», то теперь, став председателем облдумы, стал фигурой, объединяющей всех, в том числе оппозиционных журналистов. 

Хозяин зала, открывая встречу, подчеркнул: это не пресс-конференция, а встреча равных собеседников, причем «без диктофонов».  Кажется, такое заявление некоторые участники поняли слишком буквально. Так, представитель издания «Экономика и жизнь Черноземье» Дмитрий Нечаев выступил с целым списком пожеланий и «наказов» молодому спикеру. При этом лишь слегка затронутыми оказались темы обвала финансирования ГосСМИ, и даже грядущих выборов.

Обилие вопросов и заявлений собеседников явно выбило встречу из жесткого предновогоднего регламента. Вот-вот должно было начаться селекторное совещание с федеральным Центром - и Владимир Нетесов принял единственно возможное решение: предложил чаще встречаться. И состоявшийся разговор продолжить уже в январе 2016-го.

Договорились: подобные встречи проводить как минимум ежеквартально.

И, хоть тайн и сенсаций, достойных записи на диктофон,  в ходе встречи не прозвучало,  похоже, в эти предновогодние  дни появилась новая традиция…

Автор: Александр Саубанов

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Нечаев разочаровался в Ходыреве и пытается сесть ближе к Нетесову?
Александр, я бы сделал тоже самое (судя по взгляду). Конфеты - хоть можно съесть. А лапшу Нетесова - замучаешься переваривать. И еще, я балдею от обоев за спиной этого чела. У меня таких нет, и не будет. У меня, на стене, фотографии моих предков. А у этих жополизов, картинки сменяются как в немом кино. Перечислять не буду. Но фальш - чувствую задницей. Может когда нибудь сменим свое ложное чинопочитание? Если не сменим? - хрен что у вас получится, дорогие шестерки. Боюсь, отвечать придется за многое, в том числе и за портреты, которые меняете как картишки.