Владимир Ходырев остался на посту спикера Воронежской гордумы

Владимир Ходырев остался на посту спикера Воронежской гордумы

Новоизбранные депутаты поддержали его кандидатуру единогласно 

На первом заседании городской думы IV созыва, которое прошло в среду, 23 сентября, депутаты выбрали председателя. По итогам тайного голосования спикером остался представитель «Единой России» Владимир Ходырев. На заседании присутствовали 33 депутата из 36. Они проголосовали за предложенную кандидатуру единогласно.

- Выборы закончились. Теперь перед нами стоит задача выполнить все обещания, – отметил Владимир Ходырев в приветственном слове, – Ставку будем делать на демократичность, открытость и доступность в решение вопросов. У нас один начальник – народ. Поэтому мы вместе должны решить все поставленные задачи.

По словам старшего депутата Николая Образцова, на партийной конференции, когда фракция определялась с кандидатом, Владимира Ходырева выбрали на альтернативной основе. Однако на самом заседании гордумы конкурентов у него не было. Представить своих претендентов могли все партии (помимо «Единой России» кресла в городском парламенте получили КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР). Однако желающих посоревноваться с Владимиром Ходыревым не нашлось.

Отметим, перед началом заседания новоизбранным депутатам вручили удостоверения. С назначением победителей выборов поздравили мэр Александр Гусев и заместитель губернатора Воронежской области Геннадий Макин.

После единого дня голосования состав думы обновился практически наполовину. В рядах депутатов много новых лиц, которым только предстоит разобраться в проблемах города.

- В настоящее время у нас царит сложная международная обстановка, есть экономические трудности, которые не позволяют государству тратить много средств на решение тех или иных проблем, поэтому главная задача для меня – эффективность использования бюджетных средств на решение проблем, беспокоящих воронежцев, - рассказал молодой депутат Олег Захаров. – Пока, как новый человек, я ещё не разобрался в ситуации, но в ближайшее время я это сделаю.

Евгения Ольминская

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.