В Воронежской области сожгли машину оппозиционного депутата

В Воронежской области сожгли машину оппозиционного депутата

Его товарищи связали инцидент с президентской избирательной кампанией

В ночь на 6 марта в Борисоглебске сгорела машина, принадлежащая депутату местной гордумы, первому секретарю райкома КПРФ Александру Сухинину. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщил первый секретарь обкома КПРФ, вице-спикер облдумы Сергей Рудаков. Он связал случившееся с кампанией по выборам президента: Александр Сухинин возглавляет местный штаб кандидата Павла Грудинина, а в салоне его автомобиля находились агитационные материалы в поддержку коммунистического кандидата, предназначенные для распространения в Борисоглебске.

Сергей Рудаков считает, что случившееся вполне укладывается в логику событий:

– Такие провокации против нашей партии и ее актива происходят постоянно.

Секретарь обкома, депутат облдумы Андрей Рогатнев сообщил нам, что соответствующие заявления в правоохранительные органы будут поданы в течение дня. Он тоже уверен, что автомобиль борисоглебского коммуниста не был жертвой случайного вандализма:

– Машина Сухинина (ВАЗ-2112) в Борисоглебске хорошо известна, как и его отношение к действующему режиму. Так что у нас нет оснований не связывать случившееся с избирательной кампанией.

Отметим, что происшествие на востоке области случилось сразу после того, как врио губернатора Александр Гусев встретился с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой.

Очевидно, в ходе их встречи шла речь о том, что выборы президента в области должны пройти без сучка и задоринки. И получается, что тот, кто сжигал машину Александра Сухинина, вредил не только грудининским агитационным материалам и личному имуществу местного депутата, но, в первую очередь, имиджу Александра Гусева. Теперь у Центризбиркома снова появились сомнения в том, что глава области контролирует ситуацию на территории вверенного ему региона.

А для человека, находящегося в статусе временно исполняющего обязанности, это крайне неприятные сомнения.

Автор: Герман Полтаев

Фото: кадр из декабрьского видеообращения Александра Сухинина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.