В Воронежской области президента России выберут 888 заключенных

В Воронежской области президента России выберут 888 заключенных

Кроме того, 18 марта 114 человек на короткое время выйдут из-под домашнего ареста

Кампания по выборам президента затронула три учреждения управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в пресс-службе УФСИН. Согласно законодательству, правом голоса в местах лишения свободы обладают подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также осужденные, в отношении которых приговор суда не вступил в законную силу.

Таковых в Воронежской области насчитывается ровно 888 человек. В настоящий момент они пребывают в двух воронежских СИЗО и следственном изоляторе города Борисоглебска. В УФСИН подчеркнули, что эти 888 человек имеют право принять участие в выборах.

Кроме того, своим активным избирательным правом могут воспользоваться 114 человек, находящихся под домашним арестом и пребывающих в статусе обвиняемых или подозреваемых. В УФСИН отмечают, что те из них, кто по решению суда могут временно покидать свои жилища, имеют возможность «самостоятельно следовать к месту проведения выборов». Все другие домашние арестанты смогут проголосовать под конвоем, или, по-другому, «в сопровождении сотрудников филиалов уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Воронежской области».

Заодно в УФСИН отчитались, что до контингента доведена информация о кандидатах и их предвыборных программах, а помещения для голосования «подготовлены и соответствуют всем нормам действующего законодательства».

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.