В воронежском правительстве грядет большая чистка

В воронежском правительстве грядет большая чистка

Областные департаменты и учреждения ждет оптимизация структуры и числености


 

В департаменте экономического развития области идет тихая, но последовательная работа по оптимизации структуры и функционала исполнительных органов областной власти. В течение недели по этому вопросу дважды собиралась рабочая группа под председательством вице-губернатора Андрея Ревкова, о чем свидетельствует сообщение, размещенное на сайте департамента.

Из этих сообщений становится ясным, персонал и компетенция каких областных подразделений  будут сокращены. В частности, на первом из заседаний рабочая группа заслушала предложения по этому вопросу от государственных бюджетных учреждений  «Управление природных ресурсов», «Центр кластерного развития Воронежской области», казенных учреждений «Фонд государственного имущества», «Управление по работе с областным имуществом», автономного учреждения «Информационно-технологический центр Воронежской области».

На следующем заседании с аналогичными докладами выступили представители казенных учреждений «Центр обеспечения и развития образования»,  «Охрана животного мира Воронежской области», «Агентство государственных закупок Воронежской области», бюджетного учреждения «Нормативно-проектный центр», автономного учреждения «Центр развития физической культуры и спорта».

На очереди – ключевые подразделения областного правительства. Вице-губернатор Андрей Ревков дал поручения подготовить свои предложения  по оптимизации  структуры и численности подведомственных учреждений руководителям департаментов промышленности (Иван Шкуматов), имущественных и земельных отношений (Сергей Юсупов),  связи и массовых коммуникаций  (Илья Сахаров),  образования, науки и молодежной политики (Олег Мосолов),  природных ресурсов и экологии (Алексей Карякин), а также управлений по регулированию контрактной системы в сфере закупок (Евгений Гончаров),  архитектуры и градостроительства (Марина Ракова),  физической культуры и спорта  (Владимир Кадурин).

Напомним, что согласно данным Росстата, количество гражданских служащих регионального уровня в Воронежской области в 2016 году составляло 1640 человек. Так что оптимизировать есть кого. Другое дело, что под раздачу, как это бывает, могут попасть толковые специалисты, а люди, попавшую на службу по причинам личного характера, сохранят свои места. Без всякой пользы для общества.

Впрочем, не допустить этого – задача Андрея Ревкова.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.