В Воронеже начали реализацию сразу двух пилотных проектов Центра стратегических разработок

В Воронеже начали реализацию сразу двух пилотных проектов Центра стратегических разработок

За развитие и современное управление городским хозяйством будут отвечать четыре вице-мэра из шести


 

Сразу четыре заместителя главы города вошли в состав рабочей группы по реализации в Воронеже двух пилотных проектов кудринского Центра стратегических разработок, - следует из распоряжения мэра Александра Гусева, опубликованного 24 октября.

Муниципальные власти применят в Воронеже проекты под названием «Условия развития крупных городов» и «Современное управление городским хозяйством». В рабочую группу распоряжением мэра включены 11 высокопоставленных чиновников администрации, в том числе четыре вице-мэра: Вадим Кстенин (председатель), Сергей Курило, Артур Кулешов и Алексей Антиликаторов.

Отсутствие в этом списке еще одного вице-мэра Сергея Глазьева легко объяснить его функционалом: все-таки Сергей Александрович в этом ранге руководит аппаратом администрации, что не подразумевает стратегической деятельности.

А вот тот факт, что в рабочую группу не вошла заместитель главы города по социальной политике Надежда Савицкая, заставляет задуматься о ее сколько-нибудь продолжительных перспективах пребывания на своем посту.

Либо же дело в другом: согласно пилотным проектам Центра стратегических разработок, современное управление городским хозяйством и развитие крупных городов вполне можно осуществлять без какой-либо социальной политики.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.