В районе под Воронежем появился новый руководитель

В районе под Воронежем появился новый руководитель

Семилукский муниципалитет возглавил Геннадий Швырков

Бывший замминистра дорожного хозяйства и транспорта Тульской области Геннадий Швырков стал главой администрации Семилукского района в статусе «и. о.» в четверг, 1 февраля. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в местной администрации. Решение о наделении 46-летнего Швыркова соответствующими полномочиями приняли депутаты райсовета 31 января.

Предшественница Геннадия Швыркова Ирина Кокорева подала в отставку в конце января, когда срок ее полномочий в качестве префекта фактически истек. Ее следующим местом работы стала должность референта врио губернатора Воронежской области Александра Гусева. Ирина Кокорева возглавляла Семилукский район с 2013 года и в частных беседах не раз говорила, что не намерена идти на второй срок. Отчет о своей работе она представила Семилукскому райсовету на заседании 31 января.

Геннадию Швыркову – 46 лет. В 1994 году окончил юрфак ВГУ. В 1994-1995 годах работал в АБ «Липецкомбинат» юрисконсультом, а после – начальником юротдела. В 1995-1999 годах – управляющий ЗАО «Липецкая хозяйственная юридическая компания». Затем до 2011 года, работал юрисконсультом в ООО «Торговый союз «Плодимпорт». В 2011 году переехал в Новгород. Работал в комитете по управлению государственным имуществом Новгородской области (помощником, а после – заместителем председателя комитета). А 2012-2013 годах – в ООО «АВВА-ТРАНС Групп» (заместитель гендиректора по правовой работе). В 2013 переехал в Москву, где год работает в государственном бюджетном учреждении столицы «Автомобильные дороги Южного административного округа» в должности заместителя гендиректора. С лета 2014 года – первый замруководителя управы Ленинского района Воронежа, с декабря – глава управы. В муниципальных структурах Геннадий Швырков работал при мэре Александре Гусеве. В 2016 году Геннадий Швырков по приглашению тульского губернатора Алексея Дюмина занял пост замминистра дорожного хозяйства и транспорта области, а глава Воронежа назвал его работу «примером для других районов».

Считается, что пригородные сельские районы требуют особого подхода к управлению. В частности, речь идет об обращении с земельными участками, в которых заинтересованы местные застройщики. Поэтому в близких к городу районах префектов подбирают с учетом того, что работать им придется в непростых условиях. Кроме Семилук в последнее время смена власти произошла в Рамонском и Новоусманском районах.

Автор: Борис Богданов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.