В проблемном для воронежского облизбиркома Семилукском районе сформирован райсовет

В проблемном для воронежского облизбиркома Семилукском районе сформирован райсовет

Местный избирком обнародовал итоговые данные голосования

Территориальная избирательная комиссия Семилукского района опубликовала окончательные  данные по итогам голосования на выборах районного совета депутатов. В новый совет вошли также 26 депутатов, 13 из них были выбраны в одномандатных округах, оставшиеся 13 прошли по спискам от политических партий.

Отметим, что в ходе единого дня голосования 9 сентября из Семилук поступила информация о скупке голосов. В тот день на пресс-конференции председатель избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищев заявил, что ему известно, что в районе «не совсем все гладко». «Оно было и до дня голосования. Семилуки – это у нас проблемный район не только на этих выборах, но и на президентских», - отметил он.

Большинство мандатов по спискам в семилукский райсовет досталось «Единой России», которая набрала 37,64% – один из самых низких результатов в области. Представители партии получили шесть мест. Первой в группе стала директор ООО «Славянское наследие» Екатерина Колесникова. Остальные мандаты заняли гендиректор ООО «Горизонт +» Сергей Бендин и начальник производства фирмы Сергей Мухин, директор ООО «Бета Ойл» Станислав Жук, завотделением поликлиники  Семилукской райбольницы Елена Знайко и директор ООО «Теплоснаб» Евгений Краснощеких. Все они не входили в состав совета предыдущего созыва.

КПРФ, набравшая 28,99% голосов, получила четыре места. Первым по списку шел глава местного отделения и заведующий хозяйственной частью ООО «Старт» Вадим Макеев. Он проиграл в одномандатном округе №5 единороссу Андрею Воротынцеву, но получил место в совете, пройдя по списку. Директор Семилукского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Юрий Китаев также проиграл в одномандатном округе №11, но прошел в совет по списку партии. Также мандаты получили другие списочники КПРФ – главный инженер ООО «Старт» Михаил Мишунин и ведущий юрисконсульт ООО «Фамильные пекарни» Нина Беляева.

В шестом созыве ЛДПР получила два мандата, набрав 12,48% голосов. В пятом созыве по списку партии прошел лишь один депутат – Дарья Воронина. В шестом созыве от ЛДПР будут заседать временно неработающий Александр Панков и заместитель директора по вопросам кадрового и правового обеспечения ГБУ ВО «Спортивная школа олимпийского резерва № 33» Андрей Джоган.

«Справедливая Россия» на выборах набрала 10,21% и обеспечила своим списочникам один мандат. Его занял директор ООО «Трансгруз» Юрий Сафонов, ранее заседавший в гордуме Борисоглебска.

Партия  «Родина» смогла набрать на выборах лишь 2,99% голосов, «Коммунисты России» – 2,85%, «Яблоко» – 1,36%. Ни одна из партий не получила мест в совете.

В целом состав шестого созыва депутатов райсовета очень отличается от предыдущего. Все депутаты, получившие мандат по спискам партий, ранее не входили в районный совет. Из одномандатников сохранили места лишь пять человек: депутатом от второго округа вновь стал коммунист Дмитрий Киреев, от седьмого –  самовыдвиженец Вячеслав Жуков, от восьмого –  единоросс Владимир Филипцов, от одиннадцатого –  единоросс Владимир Пономарев, от двенадцатого – единоросс Андрей Романов.

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.