В бюджете Воронежа впервые появятся доходы от платных парковок

В бюджете Воронежа впервые появятся доходы от платных парковок

Муниципалитет прогнозируют в 2018 году получить от концессионера 25 млн рублей


Городские власти впервые включили прогнозируемые доходы от деятельности платных автомобильных парковок в бюджет Воронежа. Власти предполагает, смогут получить от концессионера (белгородского ООО «Городские парковки») 25 млн рублей. Такие данные прозвучали в понедельник, 4 декабря, в ходе публичных слушаний по проекту бюджета городского округа город Воронеж на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Напомним, что администрация города заключил концессионное соглашение о создании платных парковок в центре Воронежа с белгородским ООО «Городские парковки». Первые платные парковки в областном центре появятся весной 2018 года. Соглашение мэрии и инвестора включает обустройство 6 тыс. платных парковочных мест в центре Воронежа: от цирка до железнодорожного вокзала и от Университетской площади до площади Заставы. Парковки будут работать по 12 часов в сутки, стоимость часа – не более 40 рублей, штраф за неоплаченную парковку – 1,5 тыс. рублей. Платить можно будет через паркоматы, СМС и мобильное приложение. Объем инвестиций в проект – около 115,4 млн рублей. Предполагается, что концессионер в первые 5,5 года должен платить в казну 25%  своей выручки, а после выхода проекта на самоокупаемость – 40%.

На слушаниях были приведены основные параметры горбюджета-2018. Доходы прогнозируются в сумме 16,324 млрд рублей, расходы – 16,178 млрд. Профицит в 146 млн рублей не должен никого вводить в заблуждение: в него входит субсидия из областного Дорожного фонда, за счет которой муниципалитет погасит бюджетный кредит, предоставленный региональным правительством.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Прослеживаются признаки коррупционного поведения, посмотрим, что скажет прокуратура?