Уволенный воронежским губернатором чиновник вернулся в регион в федеральном статусе

Уволенный воронежским губернатором чиновник вернулся в регион в федеральном статусе

Бывший вице-премьер Сергей Куприн возглавил межрегиональное управление государственного автонадзора


 

В среду, 4 октября, губернатора Воронежской области Алексея Гордеева посетили сразу несколько федеральных дорожных чиновников. Делегацию возглавлял руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Виктор Басаргин. Но кроме него в кабинет главы региона пришли заместитель руководителя Ространснадзора Асланбек Ахохов, начальник административного управления этого ведомства Вадим Филиппов и – самое интересное - врио начальника Юго-Восточного межрегионального управления госавтонадзора Центрального федерального округа Сергей Куприн.

Это тот самый Сергей Куприн, который с 2010 по 2014 годы работал заместителем председателя правительства Воронежской области, и был уволен с этой должности указом губернатора Алексея Гордеева. В правительстве Сергей Куприн отвечал за строительную отрасль, и был уволен, как сообщали источники интернет-газеты «Время Воронежа», за то, что к его деятельности у главы региона «накопилось слишком много вопросов».

Какое-то время он оставался не у дел. Но с весны текущего года по Воронежу поползли слухи о том, что Сергей Куприн получит назначение в региональном управление автонадзора. Как видим, слухи эти подтвердились с лихвой: бывший воронежский чиновник возглавил межрегиональное управление, то есть в его компетенции находится не только Воронежская область.

Воронежскому губернатору представили уволенного им чиновника в новом качестве. Вот как об этом сообщает губернаторская пресс-служба: «Основной темой встречи стала деятельность Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, в частности, Юго-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО, на территории Воронежской области. Также обсуждалось взаимодействие федеральной структуры и региональной власти».

Видимо, Алексей Гордеев принял эту новость достойно. В ответ гости сделали необычный комплимент. В частности, Виктор Басаргин «отметил хорошее состояние маршрутного транспорта» в Воронеже.

Воронежцам, имеющим счастье пользоваться услугами этого транспорта регулярно, слова федерального чиновника могут показаться оторванными от реальности. Но в жизни всякое бывает: Сергей Куприн и Алексей Гордеев могут это подтвердить.

Автор: Герман Полтаев

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.