Спикер Воронежской облдумы рассказал о значимости праймериза

Спикер Воронежской облдумы рассказал о значимости праймериза

Владимир Нетёсов дал интервью по итогам прошедших выборов в городской и областной парламент

В тот момент, когда  большинство воронежских политических партий, участвовавших в выборах в законодательные собрания города и области, кричат о многочисленных нарушениях, единоросс Владимир Нетёсов рассказывает федеральному телеканалу о демократичности результатов.  Новоизбранный спикер облдумы заявил «России-24», что воронежцы дали объективную оценку власти. Отметим, на выборах по области явка составила 49,95 процента, а по городу с трудом перевалила за 20.

- Итоги выборов я оцениваю позитивно: «Единой России» удалось улучшить свой результат по сравнению с думской кампанией 2010 года, – отметил Владимир Нетёсов. – На прошедших 13 сентября выборах мы получили 51 мандат против 48 пять лет назад. Во многом это стало возможно благодаря грамотно проведённой в нашем регионе процедуре праймериз. В ней приняли участие не только члены партии.

Спикер напомнил, что зарегистрироваться в качестве выборщика и принять участие в предварительном голосовании могли все желающие.

- Ход праймериз позволил нам объективно оценить лидерские качества кандидатов, их умение взаимодействовать с избирателями, - продолжил председатель облдумы. – В результате выборы прошло демократично. Воронежцы дали объективную оценку действующей власти, подтвердив, что «Единая Россия» - это единственная политическая сила, которая готова брать на себя реальную ответственность за продолжение дел в регионе.

Владимир Нетёсов также отметил, что почти половина депутатского корпуса сменилась. Сохранился только «основной костяк законодателей».

Впрочем, если вспомнить, прошедший праймериз, о котором упомянул спикер, то даже там представителей партии поймали на махинациях. Как мы уже писали, отдельные лица засветились на скупке голосов. Горожане при этом отнеслись прохладно к представителям «Родного Воронежа», по словам Алексея Гордеева, главному «коррупционному клубку». При всех своих депутатских ресурсах в хвосте народных предпочтений остались Сергей Кудрявцев, Александр Чистяков, Сергей Оганезов.

Спасло «родноворонежцев» то, что праймериз оказался лишь рекомендацией для партийного руководства. В результате же вернулись к старой доброй практике назначений.

Автор: Евгения Ольминская

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.