Спикер Воронежской облдумы покоряет СМИ

Спикер Воронежской облдумы покоряет СМИ

За год Владимир Нетёсов поднялся на 51 строчку в медиарейтинге


 

Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов за год совершил гигантский скачок в рейтинге Медиалогии. По итогам 2016 года он поднялся на 51 строчку, заняв 31 место из 85.

Как рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в Медиалогии, о Нетёсове активно писали в СМИ, когда он был избран заместителем председателя Совета законодателей при полномочном представителе президента РФ в ЦФО.

- Широко освещалась также его встреча с журналистами, прошедшая в ноябре в рамках декады депутатских приёмов, посвящённых 15-летию «Единой России», - рассказали исследователи.

Отметим, мнение экспертов было основано на базе СМИ, в которую входят около 37 400 источников.  То есть внимание обращали на количество упоминаний глав заксобраний в прессе, а также характер упоминаний - положительный или отрицателей.

Первое место рейтинга глав законодательных собраний досталось представителю Крыма Владимиру Константинову. На втором месте глава московского заксобрания Алексей Шапошников. Замыкает тройку лидеров спикер Санкт-Петербургской областной думы Вячеслав Макаров.

В аутсайдерах по итогам года оказались представители Калужской области и Чукотского автономного округа Виктор Гриб и Александр Маслов. Они заняли 84 и 85 строчку. Впрочем, эти главы заксобраний участвуют в рейтинге впервые.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.