Силовики пригласили
на допрос
экс-мэра Борисоглебска Воронежской области

Силовики пригласили на допрос экс-мэра Борисоглебска Воронежской области

Следователи подозревают его в покушении на получение взятки в особо крупном размере


 

Бывшего  главу  администрации  Борисоглебска Алексея Кабаргина  пригласили на допрос в межрайонный отдел экономической безопасности и противодействия коррупции. По информации сайта Борисоглебск-Онлайн, рядом со зданием  ведомства уже дежурят телевизионщики с камерами.

Журналисты начали подтягиваться к штаб-квартире силовиков  после того как в здании мэрии, где работал Алексей Кабаргин, прошли обыски и была изъята документация. По  информации журналистов,  в ОБЭПе находится  и депутат гордумы Евгений Юрьев -  председатель постоянной комиссии городской Думы по законности, безопасности и правам человека, вопросам депутатской этики и связи со средствами массовой информации(!). 

Тем временем  Следственное управление СК РФ по Воронежской области  обнародовало   информацию о возбуждении уголовного дела «в отношении бывшего главы органа местного самоуправления возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на получение взятки через посредника в особо крупном размере»

«В следственные органы поступили материалы оперативно-розыскной деятельности УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области в отношении бывшего главы органа местного самоуправления, - сообщила пресс-служба  ведомства. - Как следует из представленных материалов, бывший чиновник высказывал требования о передаче ему в качестве взятки денежных средств в размере 3 миллионов рублей с одной из коммерческих организаций за предоставление в долгосрочную аренду муниципального имущества. Однако в дальнейшем денежные средства им получены не были.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области, на основании указанных материалов в отношении бывшего главы органа местного самоуправления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере).

В настоящее время выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям указанного должностного лица. Расследование уголовного дела продолжается».

Двумя днями ранее, принимая отставку Кабаргина в гордуме, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Георгий Черный, взяв слово, поблагодарил Алексея Кабаргина от имени партийцев в думе за плодотворную работу. Он отметил, что большинство обещаний, которые брала на себя партия перед выборами, а это: строительство детских садов, ремонт мемориалов, открытие ФАПов, строительство спортивных объектов, освещение в городе и многое другое, выполнены практически в полном объеме.

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Зачистка идет полным ходом. У бывшего мэра слишком много компромата по ВорНикелю на смотрящего по области!
Он и руками и ногами за никель. А вот на переселении из ветхого и аварийного жилья, ремонте дорог, и т. д. он вместе со своими сотоварищами, немало "хапнули"...