Самому восточному воронежскому району подобрали префекта на юге

Самому восточному воронежскому району подобрали префекта на юге

Главой администрации Борисоглебска стал Андрей Пищугин, только что руководивший Воробьевским районом


 

В понедельник, 28 марта, депутаты городской думы Борисоглебска проголосовали за назначение главой администрации муниципального образования 43-летнего Андрея Пищугина, который еще 25 марта был главой администрации Воробьевского района. До сентября Андрей Пищугин будет руководить администрацией второго по численности города Воронежскойобласти в ранге исполняющего обязанности. А в сентябре пройдет положенный по закону конкурс на пост главы Борисоглебска, в котором Пищугин, естественно, примет участие.

Интернет-газета «Время Воронежа» неоднократно рассказывала о череде скандалов, которые сотрясают управленческую верхушку Борисоглебска, который в административном смысле является и городом, и районом. Напомним, что в феврале после губернаторской критики в отставку ушел предыдущий глава Борисоглебска Алексей Кабаргин. Сразу после отставки в отношении него возбудили уголовное дело, инкриминируя взятку.

Совсем недавно и областная Контрольно-счетная палата явила миру результаты своих проверок, из которых следовало, что  в управлении Борисоглебском царит, пардон за выражение, бардак.

После отставки Кабаргина и. о. главы был Александр Степыгин. Долгое время шли консультации на тему: кого бы поставить во главе этого «трудного» района? Доходило и скандалов, когда приехавший для таких консультаций в Борисоглебск, вице-губернатор Геннадий Макин крайне нелицеприятно отозвался о местных коммунистах, и они даже грозились подать на него в суд.

До суда, впрочем, дело не дошло.

И вот, наконец, в областном правительстве (не приходится сомневаться, что именно там) самому восточному муниципалитету региона подобрали нового начальника – из одного из самых южных районов области, Воробьевского.

43-летний Андрей Пищугин был воробьевским префектом с 2013 года. В конце прошлого года он был переизбран на эту должность. И теперь приходится все начинать сначала.

Очевидно, что при выдвижении кандидатуры Пищугина, власти учитывали не только его квалификацию (на муниципальной службе с 2004 года), но и тот факт, что у него вряд ли есть хоть какие-то, помимо служебных, интересы на новом месте работы. Все-таки Воробьевка и Борисоглебск далековато расположены друг от друга.

Вместо внезапно ушедшего Андрея Пищугина и. о. главы администрации Воробьевского района стал Михаил Гордиенко.

Однако теперь в правительстве области придется поломать голову над тем, кого поставить во главе Воробьевки. Управленческих кадров очевидно не хватает на муниципалитеты нашей необъятной области.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.