Репьевский район Воронежской области возглавил Роман Ефименко

Репьевский район Воронежской области возглавил Роман Ефименко

Муниципальные депутаты отдали профессиональному юристу все голоса

Сессия Репьевского райсовета 26 апреля единогласно избрала главой местной администрации 37-летнего Романа Ефименко. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в правительстве области, пояснив, что срок его полномочий истечет через два года.

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост префекта вынесла свой вердикт 23 апреля: победителями конкурса стали Романа Ефименко (на тот момент – и. о. главы администрации) и руководителя одного из воронежских филиалов МФЦ Юрия Жегульского.  Результаты голосования только подчеркнули всю формальность альтернативы.

Напомним, что вакансия в Репьевке образовалась в августе 2017 года, когда местный префект Михаил Ельчанинов был переведен  на аналогичную должность в Хохольском районе, главу которого Павла Пономарева решением суда отстранили от работы на время следствия.

Ельчанинов, между прочим, взял с собой в Хохол и своего заместителя Ефименко. На хозяйстве в Репьевке остался другой заместитель – Дмитрий Шорстов.

Но уже в ноябре 2017 года Роман Ефименко вернулся в Репьевку, где сразу стал и. о. главы администрации. Решение депутатов избавило его от приставки.

Выпускник юрфака ВГУ, Роман Ефименко поработал юрисконсультом в нескольких воронежских организациях. В апреле 2008 года он оказался сотрудником Семилукского муниципалитета, который тогда возглавлял Михаил Ельчанинов. Вместе с последним Ефименко в 2011 году переехал в Репьевский район, где сразу получил пост заместителя главы местной администрации.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.