Префектом Поворино Воронежской области избран выходец из лискинской администрации

Префектом Поворино Воронежской области избран выходец из лискинской администрации

Александр Пшеничных – очередной варяг из «благополучных райцентров»


 

В «коррупциогенные райцентры" – только варягов. Кажется, по такому принципу  сегодня формируют новые команды в муниципалитетах на востоке области. В четверг, 9 июня на сессии горсовета Поворино депутаты в качестве и. о. главы администрации поселения выбрали Александра Пшеничных, выходца из администрации Лискинского района. Никто не сомневается, что после всех формальных процедур Пшеничных  избавится от приставки "и.о".

– Знаю Александра Пшеничных как ответственного и делового человека, –сказал глава райадминистрации Юрий Волошин. – Он представил документы в конкурсную комиссию и является кандидатом на должность главы горадминистрации.

Депутаты единогласно проголосовали за новое назначение Александра Пшеничных с 10 июня 2016 года и до назначения мэра по результатам конкурса, который завершится 30 июня.

Для 39 –летнего  Александра Пшеничных это,  безусловно  хороший карьерный ход. Он до сих пор занимал скромную должность замруководителя отдела по работе с поселениями администрации Лискинского района.  Имеет за плечами опыт трудовой деятельности  на заводе - трудовую деятельность начал в ОАО «Лискимонтажконструкция» слесарем, продолжил  мастером.

Суровая рабочая закалка ему  может пригодиться  при работе в Поворино, где образовались едва ли не самые устойчивые «коррупционные клубки». Потянув за  одну только ниточку -  местный  проект  переселения из аварийного жилья - правоохранители  обрушили всю систему власти и в поселке, и в районе.

Серию отставок, сопровождаемых уголовным преследованием, в Поворинском районе интернет-газета «Время Воронежа» отслеживала с самого начала:  в январе тогдашний префект района Алексей Комиссаров стал «слаб здоровьем» и  попросился у губернатора на покой.

Экс-главу администрации Поворино Николая Подболотова  признали виновным в нанесении ущерба муниципальному бюджету на сумму 12,4 млн рублей.

Новый глава райадминистрации Волошин, пришел на эту должность с поста заместителя главы администрации Нововоронежа. И похоже, не сработался с местным и. о. мэра Евгением Тепляковым

И только тогда, когда слабое звено в мозаике поворинской власти занял очередной варяг, все стабилизировалось.

Кажется, этот процесс  чистки ,переформатирования и перезагрузки завершился.

Но по-настоящему благополучным район признают, когда он сам  начнет поставлять кадры для слабых и «оступившихся».

Автор: Александр Саубанов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.