Под Воронежем оппозиционера уличили в неприглядном поведении

Под Воронежем оппозиционера уличили в неприглядном поведении

В Семилуках засомневались в моральном авторитете местного коммунистического предводителя


 

Существует такой стандарт восприятия: политическая оппозиция всегда лучше тех, кому она противостоит. Мировой опыт свидетельствует, что так зачастую и есть на самом деле. А вот опыт отечественный позволяет сделать поправку: оппозиция и «позиция» иной раз друг дружку стоят. Между тем, никто не сомневается в необходимости оппозиции – только ее наличие, как и любой признак конкурентности, способно сделать власть лучше. Но такая высокая задача предъявляет и соответствующие требования. То есть, в первую очередь, оппозиция должна научиться спрашивать с себя, а потом уже – с других.

На деле бывает по-разному. Например, про первого секретаря Семилукского райкома КПРФ Вадима Макеева рассказывают неприглядные вещи, что мешает воспринимать оппозиционера в качестве исключительно политической фигуры. В частности, житель Семилук рассказал прессе, что его дочь 1999 года рождения вот уже год якобы сожительствует с сорокалетним коммунистом.

Мать девочки живет на Урале, поэтому она, по сути, предоставлена сама себе. По словам отца-слесаря, сначала он был против отношений несовершеннолетней дочери и взрослого мужчины, но со временем не стал им препятствовать. Ведь, как он говорит, о скандалах он не слышал и не знает, да и «побоев нет».

«Моя дочь с ним общалась, они встречались, – говорит отец, оказавшийся в двусмысленной ситуации. – Я не хотел этого, а потом смирился со случившимся и успокоился».

И добавляет, что надеется, в скором времени его 17-летняя дочь вступит в брак с сожителем. А что ему остается? «Сейчас она на море отдыхает, приедет, посмотрим, может, что-то изменится», – говорит отец, ставший заложником ситуации.

Насколько можно судить, в социальных сетях оба персонажа этой истории значатся в друзьях, однако никаких общих фото или какой-либо иной информации об их отношениях там нет. Вероятно, это продиктовано правилами конспирации, свойственной иным оппозиционным деятелям. В руководящем штабе воронежского отделения КПРФ Семилукский район активно курирует заместитель председателя постоянной комиссии по развитию местного самоуправления, взаимодействию с общественными объединениями и депутатской этике Андрей Померанцев. С ним Вадима Макеева связывает внутрипартийная деятельность, в том числе общественная. Речь идет об организации протестного мероприятия в Семилуках. Кстати, глава воронежских коммунистов Сергей Рудаков не поддержал такую инициативу однопартийцев. Однако, судя по всему, пока не решается на кадровые перестановки внутри партии.

Возвращаясь к истории личных отношений семилукского коммуниста Вадима Макеева, известно, что в ноябре прошлого года отец объявил дочь в розыск (в распоряжении редакции есть выписка из книги фиксации полиции), поскольку она ушла из дома. Полиция проявила расторопность и нашла девочку, которая проводила время «со своим парнем». При этом правоохранителям девочка сказала, что была у подруги и отказалась сдавать какие-либо анализы.

Трудно сказать, насколько оправданы надежды отца на законный брак его дочери. Юная девушка, по всей видимости, намерена продолжать отношения с политиком, от лица коммунистов пропагандирующим моральные устои.

Отметим, Вадим Макеев – пенсионер системы исполнения наказания. Работал в Семилукской исправительной колонии. Позже устроился в Семилукский политехнический колледж мастером производственного обучения. В рамках выборов Совета народных депутатов Семилук пятого созыва в 2015 году должность зарегистрированного кандидата от КПРФ Вадима Макеева на сайте ЦИКа указывается как исполнительный директор ООО «Старт».

Автор: Сергей Сергеев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Коммунистические предводители они такие. Один из них почти век мается в мавзолее - земля не принимает ирода. Осторожней!
Ты поосторожней, Игнаша! От ирода слышим!!!
Вот это коммунизм наступил!!!1 Куда смотрит Рудаков???Они все знают об этом, получается. Да его исключить и судить нужно. Завтра еду по работе в Семилуки, этого Макеева весь город знает, расскажу людям, что он за фрукт.
Коммунизм ещё не наступил. Но скоро это произойдёт! Точно!!! А про исключить и судить... За что? Смешно. ЯВНО ЗАКАЗУХА!!!
Живу в Семелуках. Этот Макеев строитиз сибя поборнека морали. А сам школьницу развращает!!!!Ужас.
Ты бы, ИлЕзОвеТТа, русский бы подучила! Дожили - живут, и не знают, как ПРАВИЛЬНО его город пишется...
Какая жесть. Противно, еще и коммунист
Это самое настоящее уголовное дело - живут год с ее 16 получается, а встречаться еще раньше начали??? Ничего не скажешь, хорошенькое дело
А мы ему верили! Хадили на митинги где он выступал. Говорил, что борится за правду, а сам школьницу развращает??? Хороши борцы пошли
Как то странно, ее и ее отца все устраивает и только со стороны есть недовольные
Разогнать КПРФ, прописать в конституции руководящую и направляющую роль Единой России, Путина объявить царем, а всех бедных рабами и запретить любую критику власти - и жизнь (олигархов) станет просто прекарасной!