Первый зампрокурора Воронежской области покинет ведомство в новом году

Первый зампрокурора Воронежской области покинет ведомство в новом году

Василий Хромых выходит на пенсию

Первый заместитель прокурора области Василий Хромых в скором времени покинет пост, подтвердили «Времени Воронежа» в прокуратуре. С 14 января 2019 года он выйдет на пенсию.

О преемнике в ведомстве пока не сообщают. По данным газеты «Коммерсант» заменить Василия Хромых может Иван Панченко, занимающий пост заместителя прокурора области с 2012 года.

Василий Хромых родился в 1961 году в Липецкой области. В 1987 году окончил юрфак Воронежского государственного университета. В том же году поступил на службу в прокуратуру Коминтерновского района Воронежа. В 1996 году стал старшим помощником прокурора Воронежской области по статистике и оперативному учету. В 2001году возглавил прокуратуру Ленинского района Воронежа. В 2004 году стал заместителем прокурора области, с октября 2007 года – первым зампрокурора области.

Василий Хромых на два года младше прокурора Воронежской области Николая Шишкина. В 2015 году распоряжением президента его полномочия были продлены до 2020 года. Согласно инструкции, утвержденной приказом Генпрокуратуры, предельный возраст для прокурорских работников, назначаемых президентом или по его представлению, 70 лет. Для остальных работников прокуратуры (за исключением научных и педагогических кадров) максимальный возраст составляет 65 лет.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.