Опыт Воронежа в жилищном строительстве рассмотрят в Совете Федерации

Опыт Воронежа в жилищном строительстве рассмотрят в Совете Федерации

Сенатор Сергей  Лукин рассказал о программе Дней Воронежской области


 

Во вторник, 27 сентября, прошло расширенное заседание Комитета СФ по федеральному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. На нём сенатор Сергей Лукин представил программу проведения Дней Воронежской области в Совете Федерации. Мероприятия запланированы на 24-26 октября 2016 года.

Как рассказал сенатор, в программу вошли расширенные заседания профильных комитетов верхней палаты парламента. В частности, комитет СФ по науке, образованию и культуре поднимет вопрос о реализации моделей инклюзивного образования на примере столицы Черноземья. В обсуждении примут участие представители власти Воронежской области.

Комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера рассмотрит проблемы и перспективы комплексного развития территории для жилищного строительства на примере Воронежской области.

- В нашем регионе особое внимание уделяется увеличению инвестиционной и предпринимательской активности в сфере жилищного строительства. Поскольку перспективы реализации проектов комплексного развития территории напрямую связаны с эффективным взаимодействием государства и бизнеса, рассказал Сергей Лукин.- В 2017 году из федерального бюджета планируется выделить 20  миллиардов рублей на реализацию проектов строительства инфраструктуры при комплексном развитии территорий.

Кроме того, на примере Воронежской области профильные комитеты рассмотрят такие темы как: активное долголетие, тенденции и перспективы социально-экономического развития, экологическая безопасность и развитие областного агропромышленного комплекса в условиях импортозамещения.

Сенаторы Сергей Лукин и Галина Карелова также встретятся с представителями регионального правительства и с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Губернатор Алексей Гордеев выступит на пленарном заседании СФ с докладом на тему «Социально-экономическое развитие Воронежской области: современное состояние и перспективы».

Пресс-релиз

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.