Новым мэром Новохоперска Воронежской области стал Александр Калашников

Новым мэром Новохоперска Воронежской области стал Александр Калашников

Трудовую закалку он получил на Ильменском спиртзаводе


 

В Новохоперске депутаты городского совета объявили имя нового главы администрации города. Им предсказуемо стал  Александр Калашников,  с 2011 года работавший   вице-мэром, а с  30 ноября прошлого года исполнявший обязанности  городского префекта.  

Как положено по закону,  он принял участие  в конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации, но   его соперник был  явно техническим кандидатом – так что депутаты даже не стали называть корреспонденту «Времени Воронежа» его фамилии

Бывший мэр Александр Буравлев ушел в отставку 30 ноября прошлого года так же предсказуемо,  в четко выверенный срок: – когда  уже накопилась выслуга лет, но еще не  началось увеличение  пенсионного срока и не начались худшие сценарии бюджетного процесса.

Его преемнику  41 год, он имеет высшее техническое образование и  опыт работы на производстве: с 1997 по 2001 год трудился на Ильменском спиртзаводе (АООТ «Ильмень»). Следующее десятилетие  посвятил  работе на разных должностях в районной администрации, а потом перешел в мэрию районного  центра. Работая в команде Буравлева, Калашников отвечал, в частности, за ЖКХ и строительство. И не считает эти сферы  очень уж запущенными, состояние дел здесь, по мнению Калашникова, «удовлетворительное».

-Мы, например, построили восемь многоквартирных домов по программе ликвидации аварийного жилья,  и  провели огромную работу по подготовке проекта реконструкции (сметная стоимость проекта - ни много ни мало 425 миллионов рублей!) водопроводных сетей районного центра.

В  актив Калашникову можно также записать  достойную реконструкцию  городского парка и программу  освещения городских улиц. Правда, в 2015-м Новохоперский район и районный центр были в опале  у областного руководства – в частности, местные власти летом были жестко раскритикованы губернатором Воронежской области за неэффективное использование бюджетных средств.

Но, видно, вверху коней на переправе  менять  не сочли нужным. В центре антиникелевых волнений  местным властям и так достается вдвойне. А  впереди еще и жесткие экономические трудности, к которым глубоко дотационный муниципалитет особенно чувствителен.

Проведя  почти полтора десятка лет в муниципальном управлении, Александр Калашников ухитрился остаться непубличным и, надо думать, скромным человеком.  В его архиве не нашлось ни одной  сколько-нибудь официальной фотографии.

-В социальных сетях, конечно, есть, но вы же понимаете - я там в шортах да футболках, - растерянно отозвался Калашников на нашу просьбу помочь с иллюстрацией  этого сообщения.

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.