Никто не хочет быть вице-мэром Воронежа по градостроительству

Никто не хочет быть вице-мэром Воронежа по градостроительству

Александр Гусев рассказал о неудачных поисках достойного заместителя

Вакансия заместителя главы города Воронежа по градостроительству будет заполнена в течение месяца. Об этом заявил мэр Александр Гусев, в пятницу, 12 мая, в ходе брифинга, состоявшегося после заседания гордумы. При этом он подчеркнул, что месяц – это «крайний срок».

Напомним, что это кресло опустело в конце марта после ухода Владимира Астанина. Александр Гусев признался, что поначалу он вообще хотел сократить эту должность и создать новую – вице-мэр – главный архитектор. Но после консультаций с руководителями строительных компаний и «коллегами из областного правительства» было принято решение: сохранить все как есть.

С тех пор мы находимся в активном поиске, сказал мэр. Предлагали этот пост топ-менеджерам строительных компаний – они все как один отказались. Пытались найти подходящего человека в муниципальных районах – не нашли.

Сам Александр Гусев сказал, что столкнулся с серьезной проблемой: снижение интереса к муниципальной службе – особенно в части работы заместителем главы. Проблема это, по его мнению, вызвана чрезмерным контролем за деятельностью муниципалов.

- На данный момент, - заявил он, - реальной кандидатуры на пост вице-мэра по градостроительству у меня нет.

В настоящий момент идет поиск в научном сообществе региона.

Кажется, вузы - это последняя возможность найти достойного руководителя градостроительной отрасли города. Но не факт, что ученые люди согласятся променять неблагодарный университетский труд на чрезвычайно опасное поприще муниципального чиновника.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.