Начальник воронежской полиции предсказал свою отставку

Начальник воронежской полиции предсказал свою отставку

Александр Сысоев дал понять, что через год перед депутатами может отчитываться другой генерал

Велика вероятность, что этим летом начальник ГУ МВД по региону генерал-лейтенант Александр Сысоев уйдет на пенсию. Выступая 27 марта с ежегодным отчетом перед депутатами областной думы, Александр Николаевич уже традиционно выразил неудовольствие тем, насколько скудно финансируется региональным бюджетом сфера правопорядка:

- Ни одно наше обращение по поводу ассигнований на областную программу профилактики правонарушений не было учтено. По этому поводу следует собирать отдельное заседание областной думы. Если эту работу не финансировать, то через год… Генералы будут меняться – а преступность расти.

Напомним, что в 2016 году Александру Сысоеву исполнилось 60 лет, и с того времени в регионе не прекращалось хождение слухов о том, что генерал вот-вот уйдет на пенсию. Однако его полномочия дважды продлялись президентскими указами. 

Реплика про генералов, которые будут меняться, вынудила корреспондента «Времени Воронежа» после заседания навести справки у областных депутатов.

Да, подтвердили наши собеседники, контракт с Александром Сысоевым продлевать не будет. По их словам, в 2016 году генералу помешало уйти на пенсию то обстоятельство, что у него не было полного комплекта заместителей. Отчасти эту проблему решили, направив в конце 2016 года на службу в Воронеже полковника Вячеслава Кузнецова, служившего в главном управлении собственной безопасности МВД. А в 2017 году начальника ГУ МВД не стали менять, имея в виду предстоящие президентские выборы.

Теперь выборы прошли, и ничто не мешает генералу уйти на заслуженный отдых, а президенту назначить нового начальника ГУ МВД по Воронежской области.

Впрочем, произойдет это не раньше лета текущего года, когда истечет срок его полномочий, установленный президентским указом.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.