Место главы района под Воронежем стало вакантным

Место главы района под Воронежем стало вакантным

Глава Семилукского муниципалитета Ирина Кокорева освободилась от своих обязанностей

В среду, 31 января, депутаты Семилукского райсовета заслушают отчет главы администрации Ирины Кокоревой, после чего примут решение о ее отставке. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщила сама Ирина Кокорева. Эту, казалось бы, печальную для нее новость («я подала заявление об отставке») Ирина Леонидовна сопроводила репликой, произнесенной с облегчением:

– И после этого я – свободный человек.

Работавшая до того руководителем областного департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Ирина Кокорева вступила в должность главы администрации Семилукского района в феврале 2013 года. Срок ее полномочий фактически истек. И в приватных разговорах Ирина Кокорева не раз подчеркивала, что на второй срок она по своей воле ни в коем случае не пойдет.

Семилукский район, мягко говоря, – не самое спокойное место работы. Сказываются и близость к Воронежу, и настроения местной политической оппозиции, и криминогенная ситуация.

Совсем недавно стало известно, что в областном правительстве нашли человека, способного заменить Ирину Кокореву на посту префекта. Речь о 46-летнем Геннадии Швыркове, бывшем главе Ленинской управе, бывшем замминистра дорожного хозяйства Тульской области.

Свою деятельность в Семилукском районе Геннадий Швырков начнет с поста заместителя главы администрации. Затем, как водится, примет участие в конкурсе на замещение вакансии префекта. И – если не случится ничего непредвиденного – станет победителем этого конкурса.

Что касается Ирины Кокоревой, то она, скорее всего станет референтом главы области.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.