Мэр Воронежа предупредил подчиненных о скором снегопаде

Мэр Воронежа предупредил подчиненных о скором снегопаде

Городские власти отчитались о готовности встретить зиму во всеоружии


Сотрудники  управления дорожного хозяйства и управ районов с 1 ноября приступили к «зимнему» дежурству, которое продлится до 31 марта 2018 года. Об этом доложил на планерке в мэрии и.о. руководителя управления дорожного хозяйства Олег Котов в понедельник, 20 ноября.

Кроме того, с 1 ноября на зимний режим работы переведены все шесть городских комбинатов благоустройства, а поливомоечные машины переоборудованы в пескоразбрасыватели. Парк зимней уборочной техники, по словам Олега Котова, составляет 204 единиц. Кроме того, до конца года для коммунальных нужд будут закуплены еще 133 машины.

Площадь предстоящих работ Олег Котов оценил так:

- Протяженность дорог в городе Воронеже составляет 1454,38 км.  Площадь механизированной уборки улично-дорожной сети  – 12,161 млн кв. м. Уборочная площадь тротуаров - 1,3 млн кв. м.

По словам чиновника, для уборки тротуаров и транспортных остановок от снега управы районов привлекут порядка 400 дворников и 25 «средств малой механизации», под которыми следует понимать снегоочистители. Очевидно, что 400 дворников для 1,3 млн кв. м тротуарной площади -  маловато будет, так что основная забота по расчистке пешеходных путей опять ляжет на управляющие компании. А то, как они справляются с этой работой, любой ходячий воронежец прекрасно знает.

Кстати, 9 января 2017 года на такой же планерке в мэрии прозвучал доклад, что в новогодние праздники расчисткой воронежских тротуаров и внутридворовых территорий от снега и наледи занимались 1920 дворников. 

Теперь в администрации города снегопада ожидают со дня на день. Всем памятен гнев губернатора Алексея Гордеева, высказанный им в начале текущего года, по поводу плохой уборки городских улиц. Из-за этого гнева с должностью пришлось расстаться руководителю управления ЖКХ Игорю Черенкову.

Никому не хочется повторить его судьбу, поэтому 21 ноября мэр Александр Гусев строго сказал своим подчиненным:

- Первый снег не должен застать нас врасплох. В случае необходимости работникам комбинатов благоустройства и управ придется трудиться в ночную смену. А мы подумаем, как стимулировать людей за сверхурочную работу. Тем более,  у нас имеется удачный опыт предыдущего сезона.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Проспект труда, Московский проспект, ул. Плехановская, Кольцовская, площадь Заставы - на тротуарах лед, впору убиться, а на выходах на пешеходные переходы - необъятные лужи. Все повторяется из года в год.