Ленинскую управу Воронежа возглавил чиновник, отказавшийся от взятки

Ленинскую управу Воронежа возглавил чиновник, отказавшийся от взятки

Сергей Корчевников оставил административный контроль в пользу весьма хлопотной должности


 

В понедельник, 16 января, глава Воронежа Александр Гусев сообщил о двух кадровых назначениях, произведенных им в структуре администрации.

Во-первых, после долгого перерыва управа Ленинского района обрела главу. Им стал Сергей Корчевников, до того руководивший управлением административно-технического контроля (АТК). Именно на это управление в прошлом году легла вся тяжесть работы по борьбе с незаконными торговыми объектами. Напомним, что Сергей Корчевников  стал героем редкого случая: в конце октября владелец нескольких незаконных павильонов предложил ему взятку в 500 тыс. рублей – лишь бы администрация оставила его бизнес в покое. Корчевников, бывший, между прочим, офицер наркополиции, взятку брать не стал, а, напротив, сообщил о ней правоохранителям. В итоге на свет появилось уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере».

Принципиального Сергея Корчевникова на посту руководителя управления АТК сменил Максим Яровой, пришедший на эту должность с места директора муниципального казенного предприятия «Управление главного архитектора».

Оба пока будут работать в статусе исполняющих обязанности. Напутствуя их, Александр Гусев пожелал, как можно быстрее избавиться от приставок «и. о.». В случае с Корчевниковым это зависит от депутатов городской думы: если они дадут согласие – Сергей Викторович станет полноценным главой управы. Что касается Максима Ярового, то его избавить от этой приставки может только мэр – если будет удовлетворен работой нового главы управления АТК.

С одной стороны, можно вести речь о карьерном росте Сергея Корчевникова. Должность главы управы находится на одном уровне с постом вице-мэра. Правда, и уровень ответственности здесь другой: глава управы всегда виноват во всех безобразиях, творящихся на его территории. А Ленинский район Воронежа – очень непростой. Здесь сосредоточен полный спектр городской жизни – от масштабного частного сектора до здания правительства Воронежской области.

И теперь Сергей Корчевников отвечает за то, чтобы обитатели этих двух далеких друг от друга миров были удовлетворены его работой и условиями своей жизни.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.