Комиссию по строительству в Воронеже все-таки возглавляет Максим Увайдов

Комиссию по строительству в Воронеже все-таки возглавляет Максим Увайдов

Виталия Шабалатова на этот пост Сергей Юсупов делегировал по ошибке


 

Два дня понадобилось прессе, чтобы разобраться с тем, что областную комиссию по соблюдению градостроительных норм и правил при предоставлении земельных участков для строительства в городе Воронеже возглавляет все-таки Максим Увайдов, а не Виталий Шабалатов.

Напомним, что все началось в понедельник, 3 июля, когда глава департамента имущественных и земельных отношений Сергей Юсупов, рассказывая на пресс-конференции о конфликтах с застройщиками, упомянул, что губернатором создана специальная комиссия по разрешению таких споров. Перечислив структуры, которые вошли в эту комиссию, Сергей Юсупов произнес буквально следующее: «Возглавляет комиссию Шабалатов Виталий Алексеевич».

Между тем, из постановления, подписанного Алексеем Гордеевым 18 мая текущего года, следовало, что председателем комиссии является вице-премьер облправительства Максим Увайдов. А его коллега Виталий Шабалатов входит в этот «рекомендательный» орган на правах рядового члена.

После слов Юсупова пресса, естественно сделала вывод, что произошла замена. Попалась на эту удочку и интернет-газета «Время Воронежа». Мы не стали доверяться одним только слова руководителя ДИЗО, а навели справки у других источников, заслуживающих доверия. И эти источники заверили, что вопрос о замене председателя решен, поскольку Виталию Шабалатову – профильному вице-премьеру – сподручнее регулировать градостроительную деятельность в Воронеже.

Но, как в итоге выяснилось, замены не было, и Максим Увайдов по-прежнему стоит во главе комиссии. По нашей информации, Сергей Юсупов утверждает, что журналисты его просто не так поняли.

Кто-то в правительстве увидел в этих публикациях «подкоп» под влиятельного Максима Увайдова.

Мы же должны признать, что для градостроительства в Воронеже, похоже, нет никакой разницы, кто из них возглавляет комиссию по соблюдению градостроительных норм и правил при предоставлении земельных участков для строительства в городе Воронеже.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.