Игорь Кобзев попрощался с воронежским губернатором

Игорь Кобзев попрощался с воронежским губернатором

Начальник ГУ МЧС пошёл на повышение, несмотря на трагедию в Алфёровке


 

Перед переходом на работу в Москву начальник ГУ МЧС России по Воронежской области Игорь Кобзев встретился с губернатором Алексеем Гордеевым. В четверг, 28 января, он официально сообщил главе региона, что с 1 февраля будет  исполнять обязанности первого заместителя начальника Центрального регионального центра МЧС России.

Напоследок Игорь Кобзев рассказал об итогах пятилетней работы ведомства и отдельно – прошедшего 2015 года.

- Был накоплен огромный опыт, который будет теперь транслироваться в другие регионы ЦФО, - отметил Игорь Кобзев.

Он говорил о развитии добровольчества, комплексной системы экстренного оповещения, а в Воронежской области больше всего зон оповещения по ЦФО – 135, а также о системе вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112»,  реализации программы «Безопасный город» и так далее.

Уделил Игорь Кобзев внимание и планам ведомства на этот и следующий год, правда воплощать в жизнь их будет уже другой руководитель.

Отметим, по сути, Игорь Кобзев пошёл на повышение. При этом ожидалось, что трагедия в Алфёровке Новохопёрского района, где при пожаре в психоневрологическом интернате погибло более двух десятков человек, не добавит очков руководителю ГУ МЧС. Кобзев, разумеется, уволил сотрудников, которые инспектировали интернат и не заметили никаких проблем. Действительно, не раз говорилось, что деревянное здание было пожароопасным, но на социальный объект с круглосуточным пребыванием людей внимание обратили только после того, как он сгорел.

Предполагалось, что на положении руководителя ведомства, чьи сотрудники просмотрели опасность, ситуация также отразится. Но вместо наказания Игорь Кобзев получил бонус.

Напомним, об уходе Кобзева  с поста главы ГУ МЧС по Воронежской области стало известно в среду, 27 января. Временно исполняющим обязанности назначен первый заместитель начальника ведомства, полковник внутренней службы Михаил Гусев.

Автор: Александра Дроздова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.